4 июля 2020 в 10:40 Культура

«Ерунда и чушь»: Разин прокомментировал получение Шатуновым прав на песни «Ласкового мая»

Продюсер Андрей Разин прокомментировал решение суда, согласно которому бывшему солисту группы «Ласковый май» Юрию Шатунову разрешили исполнять песни коллектива. Своё мнение Разин высказал в Instagram[*].

- Многие средства массовой информации трубят о том, что Юра Шатунов якобы выиграл какой-то суд. Это всё полная ерунда и чушь. Судья, которая вынесла решение, не видела в глаза ни меня, ни правообладателя, потому что, привлекая меня к процессу, суд даже не уведомил меня об этом. Поэтому вышестоящая инстанция объективно отменит это решение, - написал Разин.

По его словам, Шатунов, а также все солисты группы «Ласковый май» без разрешения правообладателя не имеют права исполнять песни группы.

- Мы с правообладателем обязательно докажем суду, что никаких оснований для такого решения нет. Поэтому тот факт, что Юрий Шатунов поёт эти песни - это грубейшее нарушение законодательства. Это решение никогда не вступит в законную силу, потому что закон на стороне правообладателей, - нспиал Разин

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало, что 3 июля арбитражный суд Москвы признал незаконным договор, на основании которого компания «Честная музыка» решила запретить Шатунову исполнять песни.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика