7 июля 2020 в 10:20 Происшествия

Протаранил три автомобиля: в полиции рассказали подробности смертельного ДТП в Новокузнецке

Полиция выясняет обстоятельства смертельного ДТП, произошедшего вечером 6 июля на проспекте Ермакова в Новокузнецке. Как писал A42.RU, там иномарка вылетела на парковку торгового центра.

— Предварительно установлено, что 20-летний водитель автомобиля Toyota Mark II двигался со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в итоге не справился с управлением, совершил наезд на бордюр, опору освещения и три припаркованных автомобиля. В результате ДТП 22-летняя пассажирка «Тойоты» от полученных травм скончалась на месте, — сообщили A42.RU в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Водителя иномарки направили на освидетельствование на состояние опьянения. Полицейские выяснили, что он уже девять раз с начала года привлекался к ответственности за различные нарушения ПДД, в том числе четыре раза — за превышение скорости.

Решается вопрос о возбуждении уголовного по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Водителям напоминают о необходимости неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения, выбирать безопасный скоростной режим и дистанцию до впереди идущих транспортных средств.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика