13 июля 2020 в 15:48 Общество

В Росстате уточнили число умерших пациентов с коронавирусом в Кузбассе в мае

Росстат опубликовал сведения о числе зарегистрированных умерших с установленным диагнозом COVID-19 за май 2020 года. С информацией ознакомился корреспондент А42.RU. 

По данным Федеральной службы государственной статистики, в Кемеровской области в последнем месяце весны коронавирус стал основной причиной смерти у семи человек. При этом в регионе скончались ещё восемь человек, у которых выявили COVID-19. В ведомстве пояснили, что у четверых из них инфекция «не стала основной причиной смерти, но оказала существенное влияние на развитие смертельных осложнений заболевания», а ещё у четверых — коронавирус «не оказал существенного влияния на развитие смертельных осложнений заболевания».

Отмечается, что всего в Сибири за указанный период зарегистрировали 147 пациентов, у которых основной причиной смерти стал коронавирус. Лидером по этому показателю стала Новосибирская область — 47 человек, вторую позицию занял Красноярский край — 32 человека, а третью — Омская область (24 умерших).

Ранее сайт А42.RU сообщал, что, по данным оперштаба на 12 июля, за всё время, в Кузбассе скончался 14-й пациент с подтверждённым коронавирусом.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика