16 июля 2020 в 16:42 Общество

Крупнейший за уралом киберспортивный фестиваль Good Line Open впервые прошёл в онлайне

В минувшие выходные завершился крупнейший за Уралом киберспортивный фестиваль Good Line Open, который проводит компания Good Line.

Для всех геймеров Сибири Good Line Open — это событие, которое вот уже 12 лет подряд собирает всех любителей киберспорта вместе. В этом году, несмотря на карантин, компания Good Line решила не переносить фестиваль, а порадовать всех поклонников и провести его в онлайне, собрав тысячи зрителей из Кузбасса, Сибири и со всей России.

В течение 2 недель геймеры со всей Сибири вели онлайн-сражения за выход в гранд-финал и возможность забрать главный приз, заявив о себе как о профессиональных киберспортсменах. 

12 июля на протяжении 11 часов команда организаторов фестиваля Good Line Open вела прямую онлайн-трансляцию из студии с комментаторами, судьями и технической группой прямого эфира. Всего было зафиксировано более 250 000 просмотров фестиваля.

Прямой эфир это всегда непредсказуемо. В любой момент может пойти что-то не так. Когда ты отвечаешь за прямой эфир фестиваля такого уровня — это огромная ответственность, но мы полностью были уверены в себе, потому что команда Good Line Open — это команда профессионалов. Главное, постоянно держать руку на пульсе. Ну, а для зрителей главное это картинка и визуальная составляющая, которая была как всегда на высоте, — подчеркнул режиссёр эфира Good Line Open Владислав Невзоров.

На протяжении всего дня зрители наблюдали за онлайн-схватками турниров по играм FIFA 20, Mortal Kombat 11 и Hearthstone, а также за королевским турниром по PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG). 

Основное внимание зрителей, естественно, было приковано к  гранд-финалам игр Counter-Strike: GO и Dota 2, в которых победителями стали команды «tolkonaglo» и «Bikiny 60TtO/|\». Призовой фонд по этим дисциплинам составил 110 тысяч рублей.

Один из самых зрелищных этапов, косплей-шоу, тоже прошёл в нетрадиционном онлайн-формате. Участники подготовили видеовизитки. Герои фильмов, комиксов, мультфильмов и игр поразили всех своими костюмами и образами. На протяжении дня у зрителей фестиваля была возможность проголосовать за полюбившийся персонаж. Победителем зрительского голосования стал образ «Чаппи» из фильма «Робот по имени Чаппи».

Памятные призы и подарки от компании Good Line и партнёров фестиваля получили все финалисты — общий призовой фонд фестиваля составил 150 тысяч рублей.

В течение дня организаторы также разыграли огромное количество призов среди зрителей Good Line Open online: мощные роутеры, фирменные цифровые приставки «Большое ТВ», сертификаты на бесплатный интернет. Главный приз — смартфон IPhone 11 — достался Григорию Клюшину.

Мы, наверное, являемся единственными в Кузбассе, кто так долго развивает киберспорт в нашем регионе и поддерживает игроков не только в онлайне — хорошим интернетом —  но и собирает их оффлайн. С каждым годом количество участников и зрителей Good Line Open только увеличивается. Фестиваль у нас обычно проходит дважды в год, на площадке, которая может вместить в себя несколько тысяч человек. Но этот год внёс свои коррективы, поэтому мы решили не расстраивать всех поклонников киберспорта в Кузбассе и Сибири, а провести наш фестиваль в режиме онлайн. Это максимально новый и интересный опыт для нашей команды. Good Line и дальше будет стараться улучшать, расширять и модернизировать программу фестиваля. Очень ждём, когда все ограничительные меры будут сняты и мы сможем собрать всех поклонников нашего фестиваля оффлайн, — отметил руководитель проекта Good Line Open Андрей Голубев.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика