20 июля 2020 в 11:55 Общество

Тренер рассказал, как похудеть и «просушиться» без вреда для организма

Спортсмен-бодибилдер, тренер Михаил Малек рассказал, как избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья. Речь пойдёт о так называемой «сушке».

По словам эксперта, это эффективный способ, который позволяет избавиться от жировых отложений, но действовать нужно правильно.

— Сушка может нанести вред. Чем быстрее сушка, тем больше вред. Потенциально безопасной для здоровья считается потеря веса примерно полкило в неделю, максимум килограмм, — отметил тренер радио Sputnik.

По его словам, одна из опасностей такой методики похудения – обезвоживание организма, потому что зачастую желающие «просушиться» используют мочегонные препараты.

— Польза будет, если сушка не экстремальная – это значит не опускать процент жира меньше определённого количества, — сказал Малек.

Результаты этой методики достигаются за счёт комплекса упражнений в сочетании с серьёзными изменениями в питании. Основной упор в «сушке» делается на исключении из рациона углеводов, что способствует расщеплению накопленных в организме жиров.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика