26 июня 2017 в 20:05 Криминал

Жительница Кузбасса упаковала новорождённого сына в пакет и бросила умирать на помойке

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы Крапивинского района. Она подозревается в убийстве собственного новорождённого малыша.

По версии следствия, в мае текущего года фигурантка родила ребёнка без обращения к специалистам и не вставая на учёт в женскую консультацию по беременности.

По завершении естественного процесса женщина завернула малыша в пакет и выбросила в мусорный контейнер. Однако через некоторое время после родов у неё начались осложнения, и она обратилась к врачу, сообщив о якобы произошедшем выкидыше.

«Информацию о пациентке передали в правоохранительные органы. В ходе осмотра контейнера тело новорожденного было обнаружено. Судебно-медицинская экспертиза показала, что ребенок родился живым, доношенным. Причиной смерти новорожденного явилось переохлаждение организма», — рассказали «Газете Кемерова» в региональном СУ СКР.

Позже стало известно, что женщина воспитывает двух малолетних детей, а в отношении ещё одного она лишена родительских прав. Семья состоит на учёте как малообеспеченная.

Теперь женщине предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу.

Ведётся расследование.

Фото: stockfresh.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика