27 июля 2020 в 09:42 Политика

Путин и Зеленский обсудили по телефону ситуацию в Донбассе

Президенты Владимир Путин и Владимир Зеленский провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили урегулирование ситуации в Донбассе, разговор состоялся по инициативе Украины, сообщили в Кремле.

— Дана позитивная оценка согласованию <…> дополнительных мер по прекращению огня, которые вступают в силу с 27 июля, — говорится в сообщении.

Представители ДНР и ЛНР уже объявили о переходе к полному бессрочному прекращению огня с 27 июля, пишет РИА Новости.

В пресс-службе офиса Зеленского отметили, что президенты затронули вопрос разминирования территорий в Донбассе и открытия новых КПП на линии разграничения.

Зеленский также заявил о необходимости предпринять дальнейшие шаги по освобождению удерживаемых лиц.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Билайн и Кибердом будут совместно развивать цифровую грамотность малого и среднего бизнеса
Яндекс.Метрика