
Завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летней жительницы Юргинского района. Бывшего директора образовательного учреждения обвиняют в мошенничестве.
Следствием установлено, что женщина устроила свою дочь на работу в учреждение, которым руководила. Новой сотруднице была определена нагрузка, которую она не выполняла, и зарплата. Деньги вместо дочери, которая не знала о незаконной схеме, получала мать. В течение семи лет фиктивного трудоустройства директор смогла таким образом дополнительно «заработать» 1,5 миллиона рублей.
К настоящему моменту головное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Юргинке грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области. Также пострадавшей стороной уже заявлен гражданский иск о возмещении причинённого ущерба.
Фото: архив A42.RU