28 июня 2017 в 19:14 Происшествия

В Кемерове студент пострадал от рук сельских гопников

В Кемерове сотрудники Росгвардии задержали 18-ти и 25-летнего братьев из села Берёзово. Они напали на студента одного из техникумов областной столицы, и жестоко избили его, прихватив ценные вещи.

По словам 20-летнего юноши, он возвращался домой от друзей ранним утром, когда к нему подошли трое неизвестных. Они обступили парня и потребовали, чтобы тот отдал им наличные деньги и ценные вещи. Парень отказался подчиниться, после чего злодеи избили его. Добычей гопников стал мобильный телефон стоимостью 1 500 рублей и две «сотни» из портмоне потерпевшего.

«Уходя, злоумышленники пригрозили молодому человеку расправой в случае обращения его в полицию. Дождавшись, когда обидчики скроются из вида, кемеровчанин обратился за помощью к жильцам ближайшего многоквартирного дома, откуда и сообщили о случившемся сотрудникам правоохранительных органов», — рассказали «Газете Кемерова» в региональном Управлении Росгвардии.

Гвардейцы застали парня с множеством синяков и ссадин на теле. Он отказался от медпомощи и пожелал отправиться на поиски обидчиков вместе с силовиками.

Задержать разбойников удалось спустя десять минут на проспекте Ленина.

Мобильник удалось вернуть законному владельцу, а наличные фигуранты успели потратить на выпивку.

Ведётся разбирательство.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика