19 августа 2020 в 10:24 Общество

Соседов раскрыл причину конфликта между Пугачёвой и Легкоступовой

Музыкальный критик Сергей Соседов в программе Андрея Малахова «Прямой эфир» высказался о старом конфликте между Аллой Пугачёвой и Валентиной Легкоступовой.

По его словам, отношения артисток испортились в конце 1980-х из-за песни Раймонда Паулса. На конкурсе «Юрмала-86» Легкоступова получила вторую премию, ей был нужен соответствующий репертуар. Она познакомилась с Паулсом, у него оказалась готовая песня, которую отказывалась записывать Пугачёва.

— Дело в том, что Паулс подарил ей песню «Двое (Старый друг)». Изначально она была написана для Пугачёвой, но та сказала, что споет её позже. У неё была такая манера – придерживать песни, — рассказал Соседов.

По словам Пугачёвой (их опять же приводит Соседов), она сочла песню недостаточно готовой. Тем не менее, позже она говорила, что жалеет, что композиция «Двое» досталась другой артистке.

— И она (Легкоступова) спела, спела замечательно! Песня пошла на радио, звучала везде. И Пугачёва потом возревновала к тому, что Валя спела «предназначенную» ей песню. А главное – она потом сама спела эту песню, и на радио пошли две версии: Пугачёвой и Легкоступовой, — отметил Соседов

Легкоступову неоднократно называли одной из певиц, карьеру которых якобы «уничтожила» Пугачёва, не давая им выступать. 

Валентина Легкоступова скончалась 14 августа, завтра её похоронят на Троекуровском кладбище в Москве.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика