26 августа 2020 в 10:12 Общество

Украинский эксперт рассказал, что произойдёт с ВСУ в случае вторжения в Крым

Украинский политолог Евгений Голышкин прокомментировал слова экс-секретаря СНБО Александра Турчинова, который заявил на митинге в честь Дня независимости Украины, что у президента Владимира Зеленского «есть все возможности» для наступления на Крым, «и мы ему готовы в этом помочь». 

— Но, к большому сожалению, я боюсь, что «договорняк» с Россией для него значительно важнее, чем защита украинской земли, — сказал Турчинов.

Как отметил Голышкин, заявления Турчинова не имеют под собой никакого основания. 

— О военных операциях ВСУ на границе с Крымом рассуждать всерьёз — наивно. Скорее всего, стоит ожидать мелких провокаций и террористических актов. (…) Уж кто-кто, а Турчинов прекрасно понимает, что произойдёт в течение пары часов с ВСУ и их командными пунктами в случае прямой военной агрессии против Крыма, — сказал Голышкин «Федеральному агентству новостей».

По его мнению, Россия будет вынуждена выразить протест дипломатического характера, но затем может произойти так, что дамба Каховского водохранилища в станет свободной экономической территорией без прямого подчинения Киеву.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика