2 июля 2017 в 14:46 Общество

Учёные развеяли пять научных мифов

Учёные прокомментировали пять распространённых мифов. Одним из них является «тёмная сторона Луны».

Лунный геолог NASA Ноа Петра сообщил, что данное заблуждение возникло из-за того, что с Земли нельзя посмотреть противоположную сторону спутника. Однако с помощью космического аппарата видно, что Солнце освещает Луну со всех сторон, сообщает «ПолитЭксперт».

Также учёные развеяли миф о том, что за пять секунд на упавшую на пол еду якобы не попадают бактерии. Однако, по словам специалистов, бактерии «липнут» сразу, но не всегда они опасны для человека.

Исследователи New Scientist опровергли миф об уменьшении количества серого вещества в мозгу у женщины после родов. По их словам, в момент беременности мозговая деятельность действительно уменьшается, но после родов восстанавливается.

Другое заблуждение касается активности детей после употребления сахара. Исследователи утверждают, что глюкоза и сахароза не влияют на организм детей.

И пятый миф, который опровергли учёные, гласит, что кошки используют человека только для получения корма. Исследования показывают, что животное больше предпочитает проводить время с хозяином, чем есть.

Фото: Pixabay

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика