2 сентября 2020 в 09:45 Общество

Названы доступные продукты, укрепляющие потенцию

При нехватке тестостерона следует изменить рацион и включить в него ряд продуктов, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

По её словам, на первом месте находятся продукты, содержащие хорошо усваиваемый белок. Он есть, в том числе, в куриной грудке, твороге, белке яйца и говядине.

Соломатина советует употреблять морепродукты, поскольку в них содержится цинк. Он есть также в тыквенных семечках. Вообще, полезны любые орехи.

— На потенцию, так же как и на либидо, положительно влияют жирные кислоты омега-3. Помимо большого количества белка, фосфора и цинка, они содержат холестерол. Именно он используется организмом при образовании половых гормонов, — отметила эксперт «Вечерней Москве».

Что касается жирных продуктов, то их следует употреблять молодым мужчинам и подросткам в период полового созревания. После 35 лет больше показан растительный белок. Полезно есть капусту и зелень, особенно шпинат. 

Следует избегать алкоголя, не курить и меньше пить кофе — всё это старит организм, сказала Соломатина. Также тестостерон понижают сладости, сдоба, колы и лимонады. Диетолог напомнила, что лишний вес приводит к повреждению сосудов, а травмированные капилляры нарушают эрекцию. 

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика