3 июля 2017 в 13:37 Общество

Консультанты Всемирного банка подсчитают голодных россиян

Всемирный банк (ВБ) планирует найти независимых консультантов, которые будут внедрять новые модели оценки уровня бедности. Предполагается, что по уровню бедности оценят группы населения исходя из их возраста, пола, занятости и сельского либо городского места жительства.

Консультанты ВБ должны будут оценить эти же показатели, но уже применительно к национальной шкале уровня бедности. Вторым блоком пойдут исследования уровня социальной защищённости — в разрезе пола, наличия детей, беременных, семей с новорождёнными, пожилых, инвалидов, а также теми, кто получил увечья на производстве.

Предполагается исследовать и уровень недоедания российских детей, проанализировав, в каких условиях живут семьи в контексте наличия электричества, нормальных санитарных условий (причём особо упоминается наличие мыла) и чистой питьевой воды, пишет Life.

Проекты по модернизации статистического учёта ВБ реализует в Бенине, Джибути, Афганистане, Эфиопии и Сьерра-Леоне. И теперь — в России.

«Пристальный интерес к России наряду с африканскими странами демонстрирует желание западных финансовых структур оценить устойчивость российского общества и его способность поддерживать стабильность», — пишет издание.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика