8 сентября 2020 в 17:36 Общество

Назван продукт, идеально подходящий для снижения сахара в крови

Специалисты организации Diabetes UK (Великобритания) назвали идеальный продукт для людей, страдающих сахарным диабетом второго типа. Речь идёт об орехах.

Одним из лучших способов снизить уровень сахара в крови является умеренное употребление грецких орехов, отмечают эксперты. Как сообщается на сайте организации, они «являются суперпродуктом для диабетиков».

–  Людям, страдающим диабетом второго типа, нужно стремиться к потреблению продуктов, которые улучшают функционирование сердечно-сосудистой системы. Это миндаль, фисташки, грецкие орехи, причём последние являются для них поистине идеальным продуктом, – говорится в сообщении.

Длительное переваривание орехов препятствует скачкам глюкозы, она медленно и плавно выделяется в кровь. Медики посоветовали употреблять орехи вместе с греческим йогуртом, пишет «МедикФорум».

Как сообщили ранее учёные Кембриджского университета и Университета Милана, одним из главных факторов развития диабета является лишний вес, а похудение может предотвратить или даже победить болезнь.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика