21 сентября 2020 в 14:31 Общество

Прокачай свой бизнес: в Кузбассе открыт приём заявок на программу бизнес-акселерации

Центр «Мой бизнес. Кузбасс» предлагает малым и средним предпринимателям шанс вывести своё дело на новый уровень всего за полтора месяца. Для этого нужно до 28 сентября подать заявку на участие в бизнес-акселераторе.

Бизнес-акселератор – это проект для предпринимателей, который помогает малому и среднему бизнесу найти новые точки роста, решить неочевидные на первый взгляд проблемы, выстроить эффективную стратегию развития бизнеса, а главное, увеличить продажи и выручку.

Кто может участвовать? 

В бизнес-акселератор приглашаются представители малого и среднего бизнеса, входящие в состав одного из трёх территориальных кластеров Кузбасса — агропромышленного, биомедицинского и туристско-рекреационного.

Предприниматели, не входящие в кластер, но желающие принять участие в программе бизнес-акселерации, могут сначала вступить в кластер, а затем подать заявку в бизнес-акселератор.

Что ждёт участников на бизнес-акселераторе?

Много работы над собой и своим делом. 

Программа бизнес-акселерации — это практический интенсив, в котором предприниматели изучают новые методы и инструменты организации бизнеса, учатся внедрять полученные знания в рабочий процесс. За каждой командой закреплён бизнес-трекер, выполняющий роль наставника, который в ходе регулярных встреч анализирует бизнес и указывает на его зоны роста.

Участников бизнес-акселератора также будут консультировать ведущие эксперты и предприниматели Кузбасса, они поделятся своим опытом ведения бизнеса в рамках обучающих тренингов и дадут экспертную оценку компаниям участников программы.

За полтора месяца акселерационной программы предприниматели не просто прокачают свой уровень знаний, но и смогут на практике убедиться в том, что методики работают. Результат от прохождения бизнес-акселератора – это сильная и результативная команда, рост продаж продукта, новая маркетинговая стратегия и оптимизация текущих бизнес процессов.

– У кузбасских представителей малого и среднего бизнеса есть прекрасная возможность стать участниками нового бизнес-акселератора, – отмечает заместитель Губернатора Кузбасса по экономическому развитию Константин Венгер. – Для компаний, стремящихся к быстрому росту и масштабированию своей деятельности, это очень эффективный механизм поддержки. В Кузбассе уже 30 команд прошли бизнес-акселератор и благодаря этому смогли по-другому взглянуть на развитие своего дела, найти новые точки роста. Опытные наставники помогли им изучить новые методы организации работы, выявить и решить существующие проблемы, вникнуть в каждый бизнес-процесс компании, а также выстроить стратегию её дальнейшего развития. Уверен, что участники нового набора благодаря помощи экспертов также смогут реализовать свои идеи и внести вклад в развитие бизнес-среды Кузбасса.

Не упустите шанс прокачать свой бизнес — приём заявок в бизнес-акселератор закончится 28 сентября.

Проект приурочен к предстоящему 300-летию Кузбасса и реализуется при поддержке администрации Правительства Кузбасса в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика