22 сентября 2020 в 12:55 Общество

Коллеги Михаила Борисова рассказали о последних часах его жизни

Последние часы жизни ведущего «Русского лото» Михаила Борисова описала генеральный продюсер Светлана Трубникова. По её словам, он чувствовал себя плохо ещё до репетиции передачи.

При этом Борисов отказался от госпитализации, когда скорая приезжала в первый раз, сказала РИА Новости Трубникова. Телеведущий накануне был в Казани, где читал лекции студентам. В Москву он прилетел на самолёте, а на съёмки «Русского лото» 19 сентября приехал на своей машине, то есть был за рулём.

— Ещё до начала репетиции Михаил Борисович почувствовал себя плохо, но отказался от госпитализации, когда приехала первая скорая. Но продюсерская команда всё-таки настояла на необходимости консультации врача и вызвала вторую скорую, которая его и госпитализировала, — отметила продюсер.

Как сообщалось ранее, сестра Михаила Борисова предположила, что именно коллеги с телевидения посоветовали ему не обращать внимание на плохое самочувствие, так как надо было снимать передачу. В разговоре с РИА Новости она опровергла эту информацию, сказав, что «к нему на работе всегда очень внимательно и чутко относились».

Ведущий «Русского лото» скончался на 72-м году жизни. Причиной его смерти назвали коронавирусную инфекцию в сочетании с сахарным диабетом и гипертензией. К моменту поступления в больницу у него было поражено до 75% лёгких.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика