
В Новокузнецке 6 июля полицейские задержали 25-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве женщины. Пропавшую 27-летнюю Алесю Симахину искали с 5 июля.
По версии следствия, женщина пришла в гости к мужчине, и они вместе распивали алкогольные напитки. Встреча закончилась тем, что мужчина несколько раз ударил гостью молотком по голове. От травм женщина скончалась. Хозяин квартиры решил спрятать тело в мешок, чтобы скрыть следы преступления.
В это время сотрудники полиции устанавливали, где могла быть женщина. После этого они отправились по квартирам. Соседи сообщили, что слышали крики из квартиры подозреваемого. Хозяин не открыл дверь, но полицейские понимали, что он находится в жилище. Тогда они решили попасть в квартиру через окно.
«В настоящее время с подозреваемым работают следователи, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования будет проведён комплекс судебных экспертиз, в числе которых психолого-психиатрическая подозреваемому», — сообщили в СУ СК Кузбасса.
Фото: Pixabay