9 июля 2017 в 13:18 Спорт

Кемеровчанин пробежал 106 километров за 12 часов на сверхмарафоне в Томске

Кемеровский марафонец Сергей Верховод пробежал 111 кругов (длина каждого — 957 метров) на ночном сверхмарафоне в Томске. Несмотря на 106 преодолённых километров, этого результата хватило лишь для завоевания бронзовой медали.

38 участников приняли старт в 20:00 субботы и финишировали в 8:00 воскресенья, сообщает РИА Томск со ссылкой на организатора соревнований Альберта Шапошникова. Из всех стартовавших марафонскую дистанцию преодолели 33 человека, а шесть человек сумели преодолеть и максимальную дистанцию в 100 километров.

Первое место с результатом в 121 круг занял Роман Галкин из Барнаула, вторым стал красноярец Игорь Аникин, пробежавший 117 кругов. Вместе с кемеровским спортсменом Верховодом третью строчку разделили Дмитрий Иванов из Томска и Вячеслав Боярский из Новосибирска, которые тоже пробежали по 111 кругов.

Отметим, что рекорд дальности на сверхмарафоне в Томске в прошлые годы был установлен бегуном из Алтайского края Леонидом Ющуком — 129,6 километра.