
Мужчине, задержанному по подозрению в убийстве 27-летней Алеси Симахиной, предъявили обвинение. Об этом сообщили в СУ СК по Кемеровской области.
«Задержанному предъявили обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. В рамках расследования следователи проведут комплекс мероприятий, включая психолого-психиатрическую экспертизу. Также будут установлены мотивы преступления», — сообщила «Газете Кемерова» сотрудник пресс-службы областного ведомства Ирина Мазеева.
Как писала «Газета Кемерова», Алесю Симахину искали с 5 июля. На следующий день её тело нашли в квартире у её знакомого — 25-летнего новокузнечанина. По версии следствия, после распития алкоголя мужчина несколько раз ударил женщину молотком по голове. От полученных травм она скончалась. Мужчину задержали в его же квартире.
Фото: «ВКонтакте»