6 ноября 2020 в 17:17 Общество

Известный диетолог Дюкан дал россиянам советы по профилактике коронавируса

Пьер Дюкан, создатель известной во всём мире диеты, которую он назвал своим именем, дал россиянам советы по борьбе с COVID-19.

Эксперт советует придерживаться масочного режима, принимать витамины C и D, а также каждый день дышать по четыре минуты через картонную защиту с отверстием перед вентилируемой духовкой. 

— Тепло воздуха, который проходит через слизистые оболочки носа и рта, превышает 60°C. Это останавливает простуду в самом начале, а так как вирус простуды тоже является коронавирусом, я думаю, что могу настоятельно посоветовать эти четыре минуты в случае с любыми «странными» респираторными симптомами, — отметил диетолог «Комсомольской правде».

Дюкан напомнил, что коронавирус особенно тяжело протекает у полных людей и посоветовал всем начать худеть по его методике.

По его словам, мы набираем лишний вес по двум причинам: из-за того, что неправильно едим (в том числе из-за стресса) и выбираем быстрые углеводы. Дюкан призвал прежде всего отказаться от белой муки и сахара.

Сам он каждый день совершает пробежку и питается лососем, молочными продуктами, помидорами, баклажанами, капустой, зелёной фасолью, шампиньонами, лепёшками из овсяных отрубей. Пьеру Дюкану 79 лет.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика