13 ноября 2020 в 17:14 Криминал

В Кузбассе житель Иркутской области вынес из чужого коттеджа ценностей на 900 тысяч рублей

В Беловском городском округе завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Иркутской области. Его обвиняют в краже денег и ценных вещей из коттеджа местного жителя.

Как рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области, в апреле в полицию обратился 32-летний житель посёлка Инской. Он сообщил, что неизвестный вскрыл пластиковое окно и проник в его коттедж. Злоумышленник задрал из сейфа деньги, ювелирные украшения и пистолет. Сумму ущерба пострадавший оценил в 900 000 рублей.

В ходе оперативных мероприятий был установлен автомобиль, на котором мог передвигаться подозреваемый. Ориентировка была разослана всем территориальным органам внутренних дел. В результате кемеровские полицейские задержали автомобиль на выезде из города. За рулём находился ранее судимый за имущественные преступления иркутянин. На время следствия его заключили под стражу.

Выяснилось, что задержанный решил забраться в коттедж, когда увидел, как его владелец с семьёй отъезжает от дома на дорогом автомобиле. Решив, что дома никого не осталось, он отжал оконную створку и забрался внутрь.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Гостю из соседнего региона грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика