16 декабря 2020 в 08:19 Спорт

«Кузбасс» начал с поражения выступление на групповом этапе Лиги чемпионов в Бельгии

«Кузбасс» проиграл «Модене» в своём стартовом матче группового этапа мужской волейбольной Лиги чемпионов. По данным пресс-службы кемеровского волейбольного клуба, игра завершилась со счётом 1-3 (23:25; 19:25; 25:22; 28:30) в пользу команды из Италии.

Матч прокомментировал главный тренер «Кузбасса» Алексей Вербов.

— В первой партии всё было рядышком, несколько ошибок предопределили исход первого сета, во второй — «Модена» была лучше, мы старались найти то сочетание игроков, которые смогли бы оказать достойное сопротивление, и нам это удалось. С середины второй, третью и четвёртую играли на равных. В четвёртой партии опять же несколько моментов решили исход игры в целом, но есть позитивные моменты, есть, конечно, то, где мы должны быть лучше, — сказал Алексей Вербов.

Также он поздравил «Модену» с заслуженной победой.

Отмечается, что 16 декабря «Кузбасс» сыграет второй матч на групповом этапе Лиги чемпионов против местного «Кнака». Игра начнётся в 22:30 по московскому времени.