23 ноября 2018 в 13:18 Общество

Фигурант дела о пожаре в «Зимней вишне» объявлен в международный розыск

Бывшего гендиректора компании-собственника ТЦ «Зимняя вишня» Вячеслава Вишневского объявили в международный розыск. Напомним, что он является одним из фигурантов уголовного дела о пожаре в торговом центре.

— Постановление о розыске было прописано 31 октября. <…> Сегодня оно вступает в законную силу, — цитирует ТАСС слова адвоката Вишневского Нины Ревякиной.

Известно, что Вячеслав Вишневский сейчас находится в Испании. Сегодня Кемеровский областной суд признал обоснованным решение первой инстанции о заочном аресте Вишневского.

Это решение пыталась оспорить его адвокат, которая назвала арест незаконным, не учитывающим возраст и семейное положение. Также она добавила, что постоянное место жительства у Вишневского в Томске, а в Мадрид он выехал на законных основаниях. Кроме того, у следствия нет подтверждения, что Вишневский знает о предъявленном обвинении.

Ранее A42.RU писал, что в отношении Вячеслава Вишневского возбудили уголовное дело по статье «Дача взятки в особо крупном размере». Однако тогда его объявили в федеральный розыск.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика