22 января 2019 в 05:19 Власть

Перечислены причины, по которым Чечне простили долги за газ

Министр Чеченской Республики по нацполитике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров заявил, что региону долги за газ были списаны по вполне объективным причинам. Он назвал среди них тот факт, что Чечня не пользовалась газом до окончания военных действий в регионе, а также «несколькими годами позже».

По этой причине, считает Умаров, регион не должен платить те долги, которые образовались в течение указанного времени. Он также подчеркнул, что в данном случае речь идёт о справедливости «правосудия и государства».

Чиновник сказал об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва».

– Так называемая труба, когда в Чеченской Республике не было тепла, когда Чеченская Республика не пользовалась этим газом, вплоть до полного окончания боевых действий и несколькими годами позже, то как бы Чеченская Республика в данном случае за время вот той задолженности, которая образовалась в течение боевых действий, платить не должна. И я считаю, что это совершенно правильно, — заявил Джамбулат Умаров.

Джамбулат Умаров отметил, что Чечня — это регион со своей историей и спецификой, но это не значит, что она имеет больше прав, чем остальные регионы.

Кроме того, республика аккуратно платила и платит по долгам, добавил он.

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика