14 января 2019 в 23:23 Общество

Сергей Цивилёв поздравил кузбасских журналистов с Днём российской печати

Новую рабочую неделю губернатор Кузбасса начал с поездки в Берёзовский, где уже 54 года выпускается одно из старейших печатных изданий области – газета «Мой город». В редакции газеты Сергей Цивилёв и глава Берёзовского Дмитрий Титов встретились с журналистами, юнкорами и ветеранами.

На встрече губернатор отметил, что для многих жителей районов, и особенно удалённых от города населённых пунктов, газета до сих пор остаётся едва ли не единственным источником информации. Соответственно, нельзя допустить закрытия редакций: печатные СМИ должны поддерживаться как территориями, так и областью. В связи с этим Сергей Цивилёв дал получение Главному управлению по работе со СМИ и Главному финансовому управлению Кемеровской области подготовить предложения о формах поддержки местных газет.

– Сегодня газета – не просто источник «горячих» новостей, но и дискуссионная площадка, возможность услышать проблемы и мнение жителей, что дает возможность предметно менять города и регион к лучшему. Выражаю огромную благодарность и признательность всем работником кузбасской печати за объективность, ответственный подход к делу, уважение и внимание к аудитории. Желаю вам дальнейших творческих успехов, острого пера, благодарных читателей, смелых идей и ярких материалов, – подчеркнул губернатор.

Также в честь Дня российской печати, который отмечался 13 января, и в благодарность за многолетний труд губернатор вручил редакции газеты «Мой город» современный ноутбук, сообщили в администрации области.

Фото: Сергей Цивилёв / vk.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика