5 мая 2018 в 11:36 Наука

Учёные нашли связь между фастфудом и бесплодием

Употребление фастфуда и другой жирной пищи способствует бесплодию. Об этом свидетельствуют результаты исследований специалистов из Университета Аделаиды.

— Наши предыдущие исследования показывают, что бесплодие может развиваться потому, что вещества, содержащиеся в фастфуде, способны проникать в яйцеклетки и менять их работу. Вдобавок жиры, сахар и соль могут менять метаболизм и мешать нормальной работе половых органов, — цитирует медика из Университета Аделаиды Клэр Робертс «Федеральное агентство новостей».

Учёные наблюдали за здоровьем примерно шести тысяч женщин, планировавших завести детей. Женщин регулярно обследовали, а также изучали их пищевые привычки. После того, как добровольцы смогли зачать ребенка, медики проанализировали результаты исследований.

Выяснилось, что употребление фастфуда повышало вероятность бесплодия почти в два раза. Любопытно, что фрукты имели противоположный эффект: женщины, которые ели фрукты каждый день, забеременели на полгода раньше, чем те, употреблял такую пищу лишь пару раз в месяц.

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика