5 февраля 2019 в 10:39 Общество

В Кузбассе демонтируют опасные недострои

В Кемеровской области проводят ревизию объектов незавершённого строительства. В Кемерове их 58, некоторые уже снесены, остальные находятся под круглосуточной охраной, сообщает Администрация Кемеровской области.

— У нас в Кузбассе любое неиспользуемое строение должно быть приведено в соответствие с региональными строительными нормативами, либо демонтировано. Другого не дано, — заявил губернатор Сергей Цивилёв на аппаратном совещании в обладминистрации.

Сейчас в регионе комиссии проводят обследование недостроенной недвижимости и готовят заключения по их дальнейшему использованию. Департамент строительства аккумулирует информацию о незавершенных строительных объектах в городах и муниципальных районах области.

В Кемерове из 58 недостроенных 17 находятся в муниципальной собственности, 5 в федеральной, остальные в частной. Муниципалитет ведёт переговоры о сносе либо завершении строительства с собственниками, сообщил на совещании Илья Середюк, глава города.

В Новокузнецке есть 73 недостроенных объекта. В том числе и те, что остались после банкротства строительной компании «Южкузбасстрой». Администрация города демонтирует объект по улице Зыряновская, 44 на основании решения суда.

В Прокопьевске планируется к сносу здания по улице Цикличная. Освободившиеся земельные участки войдут в парковую зону поселка Северный Маганак. В будущем на этом месте построят ДК.

Фото: Константин Наговицын / A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика