7 февраля 2019 в 10:59 Общество

В Кузбассе выделят на строительство нового жилья более миллиарда рублей

В Кемеровской области в 2019 году планируют построить 760 000 квадратных метров жилья. Об этом сообщил на встрече с журналистами заместитель губернатора по строительству Глеб Орлов.

Мы планируем построить 760 000 квадратных метров жилья, из них доля малоэтажного строительства — 350 000 квадратных метров. Соотношение 50 на 50 сохранится по этажности, — заявил замгубернатора.

Финансирование строительства глобально возросло — только на ветхое жильё выделят 1 миллиард 700 тысяч рублей, где 260 000 — средства областного бюджета, а остальное — финансы по федеральной программе по переселению жителей из ветхого и аварийного жилья.  

— Для кого мы строим? Для очередников, сейчас ведётся работа по исполнению областных законов — это матери-одиночки, семьи, воспитывающие детей инвалидов. По детям-сиротам выделены отдельные средства на строительство. Нужны квартиры для новых специалистов, которые будут работать в объектах культурного кластера (порядка 400 квартир), кадетского училища, кассационного суда, — подчеркнул Орлов.

Фото: Александр Патрин / A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика