14 марта 2019 в 00:55 Общество

В Петербурге троих маленьких детей нашли рядом с трупом матери

В коммунальной квартире в Центральном районе Санкт-Петербурга троих маленьких детей обнаружили рядом с телом умершей матери. Причину смерти женщины устанавливают следователи.

Как сообщается аппаратом уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой, в начале марта специалистам органов опеки позвонили родственники жителей коммуналки на Захарьевской улице, сообщившие о странном поведении соседки. По их словам, женщина редко выходила из комнаты, а дети часто плакали.

– Сотрудники муниципального образования несколько раз выходили по адресу, чтобы проверить информацию, однако не могли попасть в квартиру. Вчера им это удалось. Дверь открыли соседи, в комнате обнаружили троих малышей и маму без признаков жизни, — говорится в сообщении аппарата детского омбудсмена по Санкт-Петербургу.

На теле умершей женщины не обнаружено следов насилия.

Мальчики четырёх и двух лет, а также их девятимесячная сестра находятся в больницах города. Отмечается, что отец детей, помогавший в их воспитании, проживает отдельно, и готов забрать сыновей и дочь.

Фото: СКР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика