7 декабря 2018 в 13:30 Авто

В прокуратуре возобновили проверки BlaBlaCar

Прокуратура Череповца нашла нарушения в работе партнёра сервиса BlaBlaCar ООО «100 дорог». Компания не размещала свои предложения о поездках в BlaBlaCar, в то же время физлица получили доступ к коммерческому использованию сервиса через эту компанию.

Как пишет «Коммерсантъ», ведомство направило BlaBlaCar уведомление о необходимости изменении условий регистрации и пользования.

Руководитель «100 дорог» Вячеслав Юрко отметил, что все партнёры BlaBlaCar используют такую схему работы с сервисом, когда физлица получают доступ к коммерческим перевозкам.

Ранее сообщалось, что прокуратура Брянска направила в российское представительство BlaBlaCar информацию о необходимости обновить условия регистрации и пользования сервисом.

Летом прошлого года проверка показала, что сервис способствует незаконному предпринимательству, из-за чего в сентябре 2017 года BlaBlaCar мог быть заблокирован согласно решению суда, но компания оспорила его. В BlaBlaCar рассказали о блокировке 30 000 учётных записей «из-за негативных отзывов».

По оценке экспертов, в этом году рынок карпулинга в РФ вырастет на 69,1% и составит 13,7 миллиарда рублей.

Фото: flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика