21 июля 2017 в 10:00 Время спорта

Сильные мира сего: хроники Hardcore Project

В Кемерове 17 июня стартовал новый сезон Hardcore Project. Проект сети спортивных залов Hardcore GYM создан для тех, кто мечтает о прекрасной фигуре, а в своих грёзах уже не раз выходил на сцену, поигрывая мышцами.

На протяжении трёх месяцев кемеровчане упорно тренируются с профессиональными тренерами Федерации бодибилдинга Алтайского края, которые подготовили не один десяток чемпионов международных и всероссийских соревнований. Участники вводят в свою жизнь правильное и полезное питание, меняют лишние килограммы на силу, красоту и грацию.

Новый сезон Hardcore Project объединил два города – Кемерово и Барнаул, а принять участие в нём смогли все желающие – и те, кто никогда не посещал «тренажёрку», и опытные бодибилдеры. Hardcore Project – это больше, чем персональные тренировки в зале. Это самое настоящее испытание, ведь стать звездой фитнес-сцены за сезон – серьёзный вызов для самого себя.

Все три месяца подопечные тренеров сети Hardcore GYM будут усиленно работать над своим телом. Каждые две недели – мастер-классы по позированию, правильному питанию и тренингу. По словам организаторов проекта, за три месяца участники получат всю необходимую информацию, чтобы успешно выступить на соревнованиях.

«Наши участники, которые придерживаются диетического питания, теоретически и сами могут найти информацию по здоровому питанию в Интернете, но почему-то они варят куриную грудку и яйца, и всё, на этом их фантазия заканчивается. Мы же им объясняем, что рецептов вкусных, здоровых и разнообразных блюд – огромное количество», – рассказала тренер барнаульского Hardcore GYM Юлия Попова, которая приехала в Кемерово провести семинар по питанию для кемеровских «хардкоровцев».

Еда для людей – это ведь не только источник питательных веществ. Это особые эмоции: если приходится обедать тем, что не нравится, но вы обязаны это съесть, то рано или поздно терпение может закончиться, и с полезной диеты можно сорваться. Но если подойти к процессу приготовления пищи творчески, то знакомые каждому любителю фитнеса продукты легко превращаются в интересные блюда. При этом еда остаётся такой же диетической – но уже вкусной и разнообразной.

Примечательно, что сама Юлия уже давно исключила из рациона мясо и рыбу, поэтому сложности в изобретательной спортивной кулинарии ей знакомы не понаслышке. Она открыла кемеровским участникам Hardcore Project свои секреты о том, как приготовить даже шашлык таким образом, чтобы он вписывался в диету.

«Иногда это может занять чуть больше времени, в других рецептах придётся заменить какие-то ингредиенты. Но главное – еда останется полезной и будет приносить только положительные эмоции, а это очень важно!» – добавила тренер.

На семинаре по правильному питанию Юлия рассказала «хардкоровцам» даже о «страшном сне» следящих за фигурой – десертах. Оказывается, и сладкое можно не обходить стороной, только это будут не привычные печенье и вафли на обеденном перерыве с коллегами, а нечто вкусное и полезное.

Барнаульские тренеры провели и с мужчинами, и с девушками мастер-классы по позированию. Ведь чтобы стать победителем в классическом бодибилдинге или фитнес-бикини нужно не просто «подкачаться», но и суметь правильно подать себя на сцене. Судьи должны увидеть атлетов в самом красивом ракурсе и самом выгодном свете.

«В проекте участвую впервые, а выступаю уже давно – это мой 14-й старт, занимаюсь классическим бодибилдингом более 25 лет. Решил стать участником Hardcore Project, потому что хотел узнать о методах подготовки тренеров алтайской школы бодибилдинга, – рассказал Григорий Яненко, абсолютный победитель по классическому бодибилдингу Томской и Кемеровской областей в 2016 году. – Сегодняшний семинар был очень полезен: узнал, как из уже поднадоевших продуктов можно сделать вкусное блюдо, прямо сейчас нам помогают исправить некоторые недочёты в позировании, чтобы мы на сцене выглядели эстетично и красиво».

Кстати, позирование – это не так просто, как кажется со стороны! Нужно уметь удержать себя в статике и долго удерживать в напряжении нужные мышцы, чтобы судьи и зрители по достоинству их оценили. Девушкам – отработать грациозную походку, и, конечно, довести всё это до полного автоматизма.

 «У меня сейчас три подопечные девочки готовятся в фитнес-бикини. Hardcore Project – это очень хорошая популяризация нашего вида спорта, он даёт уникальную возможность обычным людям, которые никогда не занимались с персональным тренером и познавали всё из Интернета, испытать на себе вкус подготовки к выступлению, углубиться в бодибилдинг, – сказал тренер Hardcore GYM Григорий Солошенко. – Не всем это удаётся, кто-то не справляется с нагрузкой, другие «слетают» с диеты. Зато те, кто остаётся в проекте, нацелены на победу, на медали и даже на профессиональный спорт»

Одна из участниц проекта поделилась причинами, по которым она решила стать звездой фитнес-сцены. До того, как попасть на Hardcore Project, Елена тренировалась самостоятельно в течение года, но занятия были нерегулярными и больших результатов не приносили.

«Мне хотелось чего-то большего. Начала наблюдать за девочками в зале, которые готовились к фитнес-бикини, для меня они были идеалом. А потом я сама решила стать идеалом – это и было моей мечтой. Сейчас у меня четыре тренировки в неделю, мы находимся под чутким контролем профессионалов, на регулярных семинарах узнаём много полезного для себя», – сообщила девушка.

Кстати, для участия в проекте для новичков предусмотрели скидки на абонемент до 50%, а профессионалы и вовсе тренируются бесплатно. Другими словами, интенсивные занятия со «звёздными тренерами» оказались даже доступнее, чем привычные персональные тренировки.

На финальных соревнованиях будут представлены следующие номинации: бодибилдинг, классический бодибилдинг, бодифитнес, фитнес-бикини и фит-модель. Пройдут они осенью: 16-го сентября в Барнауле – старт для «Новичков», а 23 сентября в Кемерове – Кубок Hardcore GYM. Призовой фонд проекта составит 250 000 рублей.

Сеть фитнес-клубов Hardcore GYM
ТЦ «Радуга», проспект Шахтёров, 54Б
+7 3842 90 03 92
Instagram[*]

* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика