17 августа 2017 в 15:57 Общество

Один день из жизни смартфона: 5С, работящий и ответственный

«Газета Кемерова» совместно с компанией Tele2 продолжает проект под названием «Один день из жизни смартфона». Проект не столько о смартфонах, сколько об их владельцах — представителях кузбасского бизнес-сообщества. Ведь всем уже понятно: качество связи во всех её проявлениях очень важно для любого человека, занимающегося бизнесом. Хочешь летать? Отрасти себе крылья. Ну, или купи личный джет. Хочешь быть успешным? Заведи смартфон да позаботься о качестве связи.

Все часовые пояса России

Наш герой iPhone 5C, работы ему хватает, а в руках его обычно держит Иван Петров (имя изменено по просьбе героя – прим. ред.), директор кемеровской компании, которая занимается проектированием различных объектов связи на территории России. Узлы связи, мультисервисные сети, волоконно-оптические линии, головные станции кабельного телевидения, спутниковые станции и многое другое. Компания хоть и расположена в столице Кузбасса, но на деле обслуживает всю территорию России.

— География у нас очень обширная — буквально от Калининграда до Владивостока. Общение с заказчиками — либо через один из многочисленных мессенджеров, либо звонки. В любом случае у моего телефона каждый рабочий день достаточное количество нагрузки. С 9:00 утра до 18:00 я совершаю уж никак не меньше десяти продолжительных телефонных звонков — и это, не считая постоянной работы с мессенджерами и электронной почтой. Специфика нашей деятельности такова, что мы имеем дело с большим количество проектной документации. Всё это надо просматривать, иногда даже на ходу, не в «стационарной» обстановке. И в этом смысле iPhone является хорошим подспорьем, — говорит Иван.

Правда, добавляет Иван, одно есть «утешение» — всё же сфера деятельности компании, действительно весьма серьёзная, накладывает отпечаток и на общение с клиентами. В том смысле, что это всё тоже представители солидных организаций, люди, ценящие своё и чужое время, и понимающие, вдобавок, что Россия разбита на множество часовых поясов - кто работал с Москвой, тот сразу поймёт. Выразимся ещё проще — никто нашего героя и его владельца обычно не беспокоит деловыми звонками вне рабочего времени, у них и других дел хватает. Зато уж в рабочее время — никаких поблажек, всё «заточено» только на реализацию очередного проекта.

Командировки, приложения и тендеры

А тут ещё и довольно частые командировки — та самая обширная география работ даёт о себе знать. Значит, нужно заказывать билеты, номер в гостинице, настроить навигатор, проверить, что там с Сбербанком-онлайн. Приложения на экране iPhone сменяют друг друга с калейдоскопической быстротой, так что в дороге не всегда есть время и книгу почитать. Со специальными приложениями, позволяющими вести бухгалтерский учёт, гаджет Ивана тоже знаком не понаслышке. Так же, как и с сайтами-агрегаторами закупок. А ещё с теми, где выставляются на тендер проектные работы.

— У нас ведь тоже есть своя конкуренция, схожие услуги предлагают ещё где-то пять-шесть компаний. И всё решается с помощью конкурсной системы — кто представил лучшие условия выполнения заказа, тот и победил. Соответственно, сайты, где размещается подобная информация, находятся у меня в закладках, я просматриваю их регулярно. Есть у нас и собственный сайт с подробной информацией о предоставляемых услугах, это тоже важная составляющая работы, — рассказывает директор.

Словом, вы уже поняли — наш герой, iPhone 5C, трудится много и упорно, да ещё и проявляет большую ответственность. Сбой в его работе может привести к потере важного клиента или к ошибке в сложнейшем проекте — кому такое может понравиться? Уж точно не Ивану, чья компания работает на рынке вот уже семь лет и успела приобрести солидную репутацию. И вот тут мы возвращаемся к тому, с чего начали рассказ — к хорошему качеству связи. Его нашему герою обеспечивает компания Tele2, клиентом которой он и является.

Тарифы, с которыми экономишь

Впрочем, тут важно уточнить, что услугами Tele2 пользуется далеко не только директор — вся компания является корпоративным клиентом этого мобильного оператора. Тарифы, которыми пользуются сотрудники, позволяют максимально комфортно вести общение, в том числе и деловое.

Так, сразу четыре номера компании подключены к тарифу «Гамма», очень удобному при ведении междугородних переговоров — а таких переговоров, как мы уже поняли, сотрудники ведут немало. В итоге разговоры с подрядчиками и клиентами по всей России обходятся совсем недорого. Так за 240 рублей в месяц предприниматель получает 500 минут на звонки по всей России, а также 5 гигабайт мобильного интернета. Кстати, интернет в командировках – по «домашней» цене.

— Мне ни разу не приходилось сетовать на качество связи или скорость интернета — да и на тарифные условия тоже. По-моему, это оптимальный вариант для таких людей как я, для тех, кто занимается бизнесом. В моих планах подключить ещё несколько номеров для других менеджеров — потому что с тарифами Tele2 действительно выходит существенная экономия. Ну а что думает по этому поводу смартфон, не знаю, сами его спросите, — смеётся Иван.

Нет, не будем спрашивать. Потому что и так всё ясно, а наш герой меж тем снова занят — как раз поступил звонок от клиента. Чего ж такого занятого отвлекать? Работа прежде всего. И качество работы. Во всём.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика