15 сентября 2021 в 09:36 Общество

Бюджетный вариант или флагман: как выбрать смартфон Xiaomi

Ассортимент смартфонов от компании Xiaomi включает в себя множество различных моделей и постоянно пополняется новинками. Среди такого многообразия мобильных устройств можно столкнуться с трудностями выбора подходящего гаджета. Подробный путеводитель по всем актуальным моделям смартфонов Xiaomi представил официальный магазин Mi-Stores.

Бюджетные смартфоны

Если вы ищете бюджетный смартфон с мощным аккумулятором, специалисты магазина рекомендуют Redmi 9Т. Для тех, кому важна производительность и хорошая камера, больше подойдёт классический Redmi 9. Если вы хотите приобрести простое мобильное устройство со всеми необходимыми функциями — берите Redmi 9A. Выбираете что-то между ними — Redmi 9C для вас.

Также из бюджетных вариантов в продаже есть Redmi Note 9, который получил мощный игровой процессор Helio G85 и аккумулятор на 5020 мАч. Экран FHD+ 6,53 дюйма оснащён защитным покрытием Corning Gorilla Glass 5. Смартфон имеет NFC, аудиоразъём для гарнитуры и ИК-порт.

Что касается Redmi Note 10, то это свежее обновление линейки Redmi Note с большим аккумулятором, новым ПО, быстрой зарядкой, хорошей камерой и качественным дисплеем на 6,43 дюйма. Ещё один гаджет, Redmi Note 10S, практически ничем не отличается от обычного Redmi Note 10, кроме производительности, разрешения основного датчика камеры и версии Bluetooth, которые были усовершенствованы. Причём разница в стоимости гаджетов составляет не более 5 тысяч рублей. Это своего рода «доработанная» версия Redmi Note 10, отмечают эксперты.

Смартфоны средней ценовой категории

К «среднечкам» относят Redmi Note 10T с чипом MediaTek Dimensity 700 — он обеспечивает нормальный уровень производительности, который не снижается даже при нагрузках. Игры смартфон «тянет», но только с низкими или средними настройками. При этом устройство особо не нагревается.

Девайс обладает панелью 6,5 дюйма FHD+ с 90 Гц. За счёт батареи на 5000 мАч смартфон может продержаться на одном заряде 178 часов. Основная камера обеспечивает хорошее качество фото. Устройство имеет NFC, ИК-порт и порт для наушников. Оно отлично подойдет тем, кто не собирается играть в топовые мобильные игры и берет телефон только для повседневного пользования.

Redmi Note 9 Pro — это один из самых продвинутых смартфонов из всей линейки Redmi Note. С таким устройством компания Xiaomi вышла на совершенно новый уровень. Здесь предусмотрен и мощный чипсет, и достойная камера, и яркий экран с высоким разрешением. Телефон позволяет играть в игры на максимальных настройках, при этом никакого перегрева корпуса не замечается.

Redmi Note 10 Pro — самый дорогой гаджет из этой серии. По сравнению с предыдущим поколением, появилась AMOLED-матрица дисплея с частотой обновления изображения в 120 Гц. Есть NFC, слот для карты памяти и порт для наушников. Камера оснащена 108-Мп сенсором. Телефон получил стереодинамики и поддержку быстрой зарядки. Это отличный смартфон средней ценовой категории. Отдельного внимания заслуживает его безупречный дизайн.

Линейка Mi 11 после выхода базового смартфона пополнилась сразу несколькими новыми устройствами. Если обычный Mi 11 для вас слишком дороговат, стоит взглянуть на его более бюджетные версии. Mi 11 Lite имеет компактный корпус и упрощенные характеристики экрана, камеры и зарядки.

Флагманы

Mi 10T и Mi 10T Pro — смартфоны, заслуживающие высокой оценки, ведь они оснащены всем необходимым функционалом за свою стоимость. Для тех, кто ценит детализованность снимков с камеры и качественный зум, подойдёт Mi 10T Pro. Тем, кому нужна просто хорошая камера, рекомендуем обратить внимание на Mi 10T. Оба устройства могут порадовать отличной производительностью, длительной автономностью и качеством дисплея. Единственный минус — скользкий корпус достаточно крупных размеров.

Mi 11 и Mi 11 Pro полностью идентичны в параметрах дисплея и процессора. По производительности лидирует Pro-модель. Она также имеет более ёмкую батарею, быструю зарядку и мощный звук. Смартфоны поддерживают Wi-Fi 6, NFC и сеть 5G. Для тех, кому важно качество звука, скорость зарядки, качество фото и видео, подойдёт Pro-версия. Если вы не хотите переплачивать за улучшенную камеру и динамики — выбирайте базовую модель.

Кузбассовцев приглашают за покупками новых смартофонов в ТЦ «Сити Парк» в Кемерове и в ТЦ «Комета» в Новокузнецке. С информацией о других магазинах в Кемеровской области можно ознакомиться на сайте mi-stores.ru или по телефону +7 991-427-55-28.

Официальные магазины Xiaomi в Сибири — это только официальные смартфоны и умная техника, изготовленная и сертифицированная для России. Официальная гарантия Xiaomi действует на всей территории России на все товары от 12 до 18 месяцев.

Фото: mi-stores.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика