29 сентября 2021 в 17:16 Образование

«Работать в Disney или Google — реально»: получи востребованную IT-профессию в Кемерове

Многие знают, что лучшие работодатели мира — это крупные IT-компании из рейтинга Forbes. Неудивительно, ведь Samsung, Amazon, Microsoft, Apple, IBM и другие «гиганты» привлекают сотрудников достойной зарплатой, реальной возможностью повышения и полноценной удалённой работой.

Стать сотрудником компании мирового масштаба — вполне реально, нужно лишь начать с правильного образования.

Где получить IT-специальность

Можно пойти учиться в вуз, но это — очень долгий и дорогой путь в профессию для взрослого человека. В интернете полно краткосрочных курсов с громкими обещаниями, но знания там зачастую поверхностные, а практики мало или нет совсем.

Оптимальный вариант — профессиональные спецкурсы по выбранному направлению. Максимум за год студент получает внушительный практический опыт и твёрдую теоретическую базу, не тратя время на ненужные общеобразовательные предметы.

Компьютерная академия «Шаг» в Кемерове — это огромный выбор специальных курсов по востребованным специальностям от веб-разработки до дизайна. Компания является одним из крупнейших учебных центров IT-образования с представительствами не только в России, но и в США, Швейцарии, Бразилии и других странах.

На кого учат

IT-специальность — слишком широкое понятие, чтобы получить полное представление об образовательной деятельности академии.

Направления подготовки для взрослых в компьютерной академии «Шаг»:

Стандартные курсы длятся 2,5 года — это идеальный баланс между скоростью обучения и качеством. При хорошем уровне подготовки студента есть возможность пройти краткосрочные курсы.

Как проходит обучение

Преподаватели академии — не только профессионалы IT-индустрии, но и практики, который научат по настоящему полезным навыкам и поделятся знаниями из реальной жизни, а не из учебников.

Процесс обучения выстроен из 80% практики и 20% нужной теории. Студенты уже во время учёбы формируют портфолио, реализуя проекты и нарабатывая интересные кейсы по специальности. Мы понимаем современный темп жизни и даём возможность занятым людям выбрать удобный вариант обучения.

Как поступить в академию

Если ваш возраст от 15 до 55 лет, выбирайте любой курс для взрослых. Предварительно нужно пройти собеседование и тест на компьютерную грамотность. Требований к начальным знаниям нет, курсы можно осваивать с нуля.

На сайте можно узнать подробнее о направлениях подготовки или запланировать посещение «Дня открытых дверей для всех», на котором пройдёт презентация курсов с возможностью задать любой интересующий вопрос.

Перспективы выпускников

Каждый успешный студент академии получает диплом международного образца. Наши выпускники по всему миру работают в крупнейших IT-гигантах — Microsoft, HP, Dell, IBM, Amazon, Google, Disney и многих других.

Тенденция современного мира — необязательность высшего образования для успешной карьеры. Компании не проверяют «корочки» вузов, а смотрят на разнообразие портфолио, личные качества и практические навыки.

Это хорошая новость, ведь сегодня каждый может работать за рубежом. Стоит только захотеть.

Фото: Компьютерная академия «ШАГ»

Компьютерная академия «ШАГ»

г. Кемерово, улица Ноградская, 5, 4 этаж

+7 (3842) 45-75-35

+ 7 960-929-55-70

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Яндекс.Метрика