29 октября 2021 в 17:27 Образование

Сменить профессию за нерабочие дни: бесплатные IT-курсы в «Компьютерной Академии ШАГ»

Согласно результатам опроса, проведённого образовательной платформой GeekBrains, более половины наших соотечественников готовы сменить профессию из-за связанных с коронавирусом ограничений. При этом большинство опрошенных хотели бы работать в гибридном режиме, а некоторые — вовсе не возвращаться в офис, чтобы не заболеть. Ещё один интересный факт: Фонд развития интернет-инициатив сообщил, что к 2028 году экономика нашей страны будет дополнительно нуждаться в 2 миллионах IT-специалистов. А это значит, настало время провести очередные нерабочие дни с пользой и получить дополнительное образование.

Этой осенью у кемеровчан появилась уникальная возможность бесплатно овладеть навыками для удалённого заработка, обратившись в «Компьютерную Академию ШАГ» — IT-школу для взрослых и детей. Профильной деятельностью организации является обучение программированию и графическому дизайну. На её счету 166 филиалов в 22 странах и 22 года опыта работы на рынке дополнительного образования. Выпускники «ШАГа» работают в Cisco, Ebay, Amazon, IBM, Facebook[*], Dell, Oracle, HP, Wix и других ведущих мировых компаниях.

Преподаватели «Компьютерной Академии ШАГ» запустили четыре бесплатных IT-курса для всех желающих:

Обучение пройдёт с 1 по 7 ноября. К участию приглашаются кемеровчане в возрасте от 15 лет. За время, уделённое занятиям с опытными преподавателями, слушатели научатся делать сайты, создавать дизайн-макеты и писать код. Этих навыков хватит, чтобы начать карьеру в IT и впоследствии найти удалённую работу.

Бесплатное обучение в «Компьютерной Академии ШАГ» доступно для всех россиян, владеющих компьютером. Если нужного оборудования у потенциального студента нет, но учиться очень хочется, команда образовательного учреждения готова предоставить ему рабочее место в одном из своих филиалов. Все меры безопасности, связанные с коронавирусом, соблюдены.

Занятия с преподавателями академии пройдут онлайн в виртуальных классах. Каждый слушатель сможет задать вопрос лектору прямо во время занятий, а также поучаствовать в общих дискуссиях и продемонстрировать свои проекты сокурсникам.

Занятия в наших онлайн-подразделениях отличаются от очного обучения лишь форматом донесения информации. Преподаватель и студенты также встречаются в классе, только виртуальном, что особенно актуально во время локдауна и пандемии. Домашние задания выдаются и проверяются на нашей онлайн-платформе. Так же, как это происходит в группах, которые занимаются очно. Для нас важно давать знания максимально эффективно, а без живого общения с преподавателем и сокурсниками это очень сложно. Наставник и единомышленники крайне важны, когда человек хочет изменит свою жизнь к лучшему, — говорит Павел Специан, генеральный директор «Компьютерной Академии ШАГ» в России.

Чтобы попасть на бесплатные курсы, необходимо заполнить заявку на официальном сайте и оставить свои контактные данные. С участниками свяжутся сотрудники «ШАГа» и запишут каждого в одну из групп, формируемых согласно выбранным направлениям обучения, расписанию занятий и наличию у претендентов навыков владения компьютером. Первые группы приступят к занятиям уже в понедельник, 1 ноября. Получать новые знания студенты будут в течение трёх дней по четыре академических часа. По мере поступления заявок будут формироваться дополнительные группы.

Фото: «Компьютерная Академия ШАГ»

«Компьютерная академия ШАГ»

г. Кемерово, улица Ноградская, 5, 4 этаж

+7 (38-42) 45-75-35

+ 7 960-929-55-70


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика