25 ноября 2021 в 12:01 Недвижимость

«Домклик» от Сбера: как найти квартиру мечты

«Домклик» от Сбера — удобный сервис для поиска недвижимости и безопасного заключения сделок онлайн. С помощью приложения можно как купить, так и снять квартиру, взять ипотеку, сдать или продать жильё, зарегистрировав сделку в электронном виде.

Ежедневно на «Домклик» добавляют более 10 000 объявлений от собственников и застройщиков. Здесь есть новостройки, готовые квартиры, дома, земельные участки, помещения коммерческого назначения.

Удобно искать и выбирать

Чтобы найти квартиру на «Домклик», введите в параметрах поиска нужный район или сузьте поиск до конкретного дома, указав его на карте города. В этом же окне можно получить быструю оценку доступного жилья — слева откроется краткое описание помещения, включающее план, фотографии, количество комнат и стоимость покупки или аренды. Конкретизируйте запрос с помощью фильтров: укажите цену, количество комнат, материал из которого построен дом, тип ремонта, этаж, параметры инфраструктуры и коммуникаций и другие желаемые характеристики.

Оцените состояние понравившегося жилья, не выходя из дома: на сайте размещены панорамные фото 360° и онлайн-экскурсии, особенно актуальные в связи с пандемией. Звонить продавцу или арендодателю можно прямо в приложении: запись разговора сохранится в личном кабинете. Если результаты поиска оказались неудовлетворительными, подпишитесь на новости от «Домклик». Как только на сайте появится вариант, отвечающий вашему запросу, на смартфон поступит соответствующее уведомление.

Полезные рекомендации для пользователей

«Домклик» — не просто агрегатор объявлений, но и полезный ресурс для тех, кто впервые покупает жильё. В журнале приложения специалисты рассказывают, как выгодно и безопасно продать или купить квартиру, получить скидку от застройщика или собственника, оформить ипотеку с низкой процентной ставкой. Здесь есть не только рабочие инструкции, но и интересные советы по обустройству жилья, «умному» ремонту и дизайну интерьера.

Электронная подпись: вместо кипы бумаг

В приложении можно оформить аренду, получить ипотеку или провести другую сделку, потратив всего несколько минут. Подготовку документов для обеих сторон, а также Росреестра, сотрудники «Домклик» возьмут на себя. Посетить банк потребуется лишь единожды, чтобы оформить электронную подпись.

Благодаря «Домклик» я купила квартиру в Москве, не покидая Кемерова. В Сбербанк ездила один раз, чтобы оформить электронную подпись и заверить документы. Менеджер подготовила бумаги и подала их в Росреестр без моего участия. Я получила уведомление в приложении и подтвердила согласие на регистрацию с помощью электронной подписи. Ипотеку запрашивала и одобряла тоже дистанционно. Это очень удобно! Я в любой момент могу просмотреть документы по сделке онлайн, — говорит кемеровчанка Юлия Финагина.

Недвижимость на «Домклик» можно купить или оформить в ипотеку от 0,1% годовых. Рассчитать ежемесячные платежи и величину первого взноса поможет онлайн-калькулятор приложения. На подачу заявки в среднем уходит до пяти минут, банк принимает решение о выдаче за сутки. Ещё на «Домклик» можно получить скидку 0,3% на ставку по ипотечному займу, оформить страхование жизни и недвижимости.

Безопасность превыше всего

«Домклик» — не только удобный, но и безопасный сервис. По запросу клиента его сотрудники проводят правовую экспертизу любого объекта недвижимости. Денежные расчёты по сделкам безопасны и происходят только после одобрения покупателя. Нахождение продавца в другом городе не проблема: документы подписывают онлайн.

Сервис работает по всей России: воспользоваться услугами могут жители любого региона. Если у вас остались вопросы о том, как совершить сделку с недвижимостью в приложении, свяжитесь с сотрудниками «Домклик».

Фото: unsplash.com

«Домклик»

+ 7 800 7709 999

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Яндекс.Метрика