15 декабря 2021 в 13:25 Экономика

Покупаю за «Спасибо»: как заработать повышенные бонусы от Сбера и где их потратить

«СберСпасибо» — выгодная программа лояльности, участниками которой являются клиенты Сбера, оплачивающие покупки с карты. Работает она так: покупаете в магазинах товары, получаете бонусы, а потом обмениваете их на скидки у компаний-партнёров банка.

Участники программы имеют разные уровни привилегий — «Спасибо», «Большое Спасибо», «Огромное Спасибо» и «Больше, чем Спасибо». Чем выше ступень, тем больше бонусов возвращают за покупки. Чтобы попасть на следующий уровень, нужно выполнять особые задания банка. А именно: совершать безналичные траты, оплачивать услуги в приложении «СбербанкОнлайн», открыть в Сбере вклад и ежемесячно его пополнять. Кстати, последнее условие само по себе можно считать бонусом — простой накопительный счёт поможет научиться откладывать, а заодно сформировать небольшой, но такую нужную финансовую подушку безопасности.

С уровня «Большое Спасибо» за каждую покупку свыше 100 рублей начисляют 0,5% бонуса. С «Огромного Спасибо» подключают повышенные категории, чтобы вернуть ещё больше виртуального кешбэка за приобретённые товары. Среди бесплатных категорий можно выбрать, например, «Детство» или «Транспорт», среди платных — «АЗС», «Супермаркеты» и так далее. Во втором случае рассчитываться рублями не придётся: банк спишет со счёта всё те же баллы «Спасибо».

Важный нюанс — получить повышенные бонусы можно и без подключения категорий. Их начисляют в магазинах, аптеках, салонах связи, кафе, на автозаправочных станциях и других сервисных и торговых предприятиях, являющихся партнёрами Сбера. Единственное условие — покупка от определённой суммы.

Покупаем за ноль рублей

Один бонус «Спасибо» эквивалентен одному рублю — это правило действует для всех торговых площадок, участвующих в программе. Выгоднее всего, разумеется, тратить накопленные баллы в сервисах экосистемы Сбера. К примеру, на маркетплейсе «СберМегаМаркет», предлагающем более двух с половиной миллионов товаров — бытовую технику, вещи для дома, одежду, косметику, строительные материалы, детские игрушки и так далее. Или же в «СберМаркете» — быстрой доставке продуктов по приятным ценам. На обоих сервисах бонусами получится оплатить до 99% стоимости заказа.

Покрыть до 99% цены накопленными «Спасибо» можно и в магазинах-партнёрах, не входящих в экосистему Сбера. Некоторые компании, которые не могут списать виртуальную валюту с карты напрямую, предлагают в обмен на бонусы скидочные купоны. Полный перечень торговых предприятий, участвующих в программе лояльности, смотрите на сайте банка.

Кстати, привычные привилегии пользователей «Спасибо» регулярно пополняются временными горячими акциями. Как раз сейчас владельцы карт Mastercard Сбербанка, безналично оплачивающие заправку на АЗС, получают назад до 100% суммы в виде баллов. Нескольким из них достанется особый приз — рекордные 100 000 бонусов. Акция продлится до 22 декабря 2021 года.

Впрочем, впереди клиентов банка ждут и другие выгодные предложения. Следите за новостями в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн», подписавшись на канал программы.

Фото: Сбер, архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика