11 сентября 2017 в 17:36 Общество

«Верхний бульвар»: новые друзья для всей семьи

Ярких красок в начале осени добавила жителям микрорайона «Верхний Бульвар» компания «Програнд». 8 сентября в микрорайоне торжественно открыли сразу несколько игровых площадок и устроили детям праздник с весёлыми конкурсами, мыльными пузырями и аквагримом.

Осенняя прохлада не помешала празднику. Родители из домов жилого комплекса заранее получили смс-сообщения от застройщика, поэтому были готовы к любой погоде. Нарядив детей в тёплые куртки, семейные пары вышли на площадку. Внимание ребят сразу привлёк игровой комплекс в виде огромного корабля. Они настолько увлеклись его исследованием, что не сразу откликнулись на зов аниматоров.

– Раньше таких каруселей не было, – вспоминает Татьяна, одна из матерей, которая наблюдает за участием дочери в конкурсе. – У нас в своё время были обычные железные качели или деревянные площадки. Не такие яркие и интересные. Свете больше всего понравились резные качели.

Ведущие праздника устроили детям насыщенную программу, попутно знакомя всех между собой.  Перетягивать канат или бегать наперегонки в обручах куда веселее вместе с новыми друзьями. Пока дети веселятся, родители с интересом осматривают площадки, прежде всего думая о безопасности. Результатом они остаются довольны: покрытие площадок мягкое и травмобезопасное, так как компания «Програнд» применяет резиновую крошку. Такое покрытие со временем не стирается и не тускнеет, поэтому приятные глазу цвета не станут серыми.

После активных танцев и конкурсов приходит время немного отдохнуть. Ведущие устраивают шоу мыльных пузырей, которое увлекает и детей, и родителей. Эффектно завершив шоу горящими мыльными пузырями, аниматоры напоминают детям о зоне аквагрима. Ещё не у всех на лицах есть рисунки скорпионов или тропических цветов. Дети совещаются с ведущим в костюме черепашки-нинзя, какой рисунок выбрать, а организаторы готовят им новый подарок: сладкую воду, печенье и конфеты.

– Как и любой родитель, я понимаю, что двор прежде всего должен быть безопасным и удобным, поэтому осматриваю территорию с точки зрения жильца, – рассказывает генеральный директор строительной компании «Програнд» и отец двоих детей Андрей Калинин. - Чтобы дети не выбегали за пределы площадки, мы огородили её небольшим забором, а чтобы водители не мешали пешеходам, поставили столбики и нанесли разметку. Редко кто задумывается, что в жилой зоне нужен пешеходный переход. А ведь это делает двор значительно безопаснее. Хочется, чтобы в нашем микрорайоне была культура, которую поддержат жильцы.

В жилом комплексе предусмотрены зоны отдыха не только для детей, но и для взрослых. В рамках соглашения о партнерстве на территории Кемеровского государственного сельскохозяйственного института обустроены стадион и зона workout – площадка для тренировок на улице, для ценителей неспешных прогулок – уютный сквер с лавочками и тротуарами.

Напомним, что компания «Програнд» приступила к строительству первого дома в микрорайоне «Верхний бульвар» в рамках первого  федерального проекта в Кемерове всего два года назад. Сейчас построены и введены в эксплуатацию 4 новостройки – это 566 квартир, 41 из которых уже переданы многодетным семьям по социальной программе. Всего по проекту застройки предусмотрено строительство 8 жилых домов. Сейчас «Програнд» активно ведет строительство еще двух домов в микрорайоне: шестнадцатиэтажный и двенадцатиэтажный кирпичный дом с панорамными окнами.

Компания «Програнд» не спешит раскрывать планы на будущее, но уже готовит своим жителям приятные сюрпризы, которые понравятся и взрослым, и детям.

Центр продаж: Кирова, 25
+7 3842 630 300

Проектные декларации на сайте компании

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Яндекс.Метрика