21 ноября 2018 в 10:00 Авто

Своя среди своих: в Кемерове презентовали новую LADA XRAY Cross

Семья Антоновых вот уже два месяца подыскивает себе новенький автомобиль. «Хочу большую и чёрную», — говорит маленький Егорка, когда папа поднимает его на руки. 

— Ну вот, один хочет большую и черную, вторая — красную и маленькую, — смеётся глава семейства Дмитрий и смотрит на жену. — А мне нужно, чтобы комфортно было и безопасно. 

Пару лет назад семья оформляла в «Автоцентре ДЮК и К» свою первую машину — LADA Granta. Говорят, были довольны, но захотелось чего-то нового. Правда, определиться пока не получается: то марка не та, то не по карману.

— Долго обсуждали вопрос по машине с супругой, но всё же смогли сойтись на одном — остаёмся с отечественным автопромом, — продолжает Дмитрий. — Лада нас за эти годы не подвела ни разу. Даже не понимаю, почему мы не подумали о ней сразу. Были недавно в салоне, и нас пригласили на презентацию новой машины. Кто знает, может, домой сегодня поедем уже на своей, а не на такси.

И таких семей как Антоновы на презентации мощного кроссовера LADA XRAY Cross собралось сегодня немало. В отличие от предыдущих презентаций, на которых автоцентр старался как можно дольше скрывать новенький автомобиль от гостей, сегодня никакой интриги не было. LADA показала товар лицом и не ошиблась.

Автомобиль получился просторный. Водительское кресло с более развитой боковой поддержкой, появился центральный подлокотник, а руль теперь регулируется не только по высоте, но и по вылету. Багажник объёмом 361 литр. Под полом — полноразмерная запаска на литом диске.

— Все элементы салона продуманы до мелочей, — объясняет консультант. — Выдвижной контейнер, три положения багажной полки, складное переднее сиденье и другие полезные сюрпризы. XRAY Cross удобен в абсолютно любых условиях. Туристическая поездка? — Без проблем. Покупка новой мебели? — Легко!

Большие 17-дюймовые колёса и увеличенный до 215 миллиметров дорожный просвет добавили внушительности внешнему облику автомобиля, а чёрные накладки на колёсные арки и пороги, молдинги на дверях добавляют практичности.

Мотор для XRAY Cross доступен один — 1,8-литровый, мощностью 122 лошадиных силы. Коробка тоже пока одна — пятиступенчатая «механика». Позже должен появиться и «робот». 

— Пришла сегодня с папой, — рассказывает Ольга. — Он уже записался на тест-драйв. Я бы с удовольствием прокатилась, но пока нельзя — на права ещё не сдала, хоть и взялась уже активно за поиск первого авто. Машина впечатляет. Очень яркая и красивая. Сейчас если очередь к ней разойдётся, то обязательно сяду на водительское кресло.

Очередь не расходилась: кемеровчане хотели не только посмотреть на кроссовер, но и оказаться внутри авто.

Вместе с родителями ждал такой возможности и маленький Егор Антонов:

— Ой, а я за руль хочу! Можно?

— Можно, — отвечает консультант и открывает малышу дверь. 

Покрутив руль, зеркала и нажав на пару кнопок, Егорка смог сказать папе лишь одно: «Надо брать». Папа мальчика следующим сел в машину. Покрутив руль, зеркала и нажав на пару кнопок, сказал: «Надо». 

Тем временем десятки людей дожидались своего времени на тест-драйв. Вокальные и танцевальные номера, фокусы, розыгрыши подарков не давали гостям скучать, а фуршет и кофе помогли согреться автолюбителям в морозный день. 

Но не только новый автомобиль был в центре внимания. Сегодня каждый мог сфотографироваться с пушистыми хаски и знаменитым енотом Тёмой, в Instagram[*] -армии фанатов которого 140 тысяч подписчиков. Для маленьких гостей пригласили аниматоров и установили огромный баннер-раскраску. Под присмотром профессиональных кондитеров дети пекли бельгийские вафли и спешили поделиться ими с родителями.

Каким бы ни было отношение гостей к российскому автопрому, к XRAY Cross сегодня равнодушным не остался никто. Гости единодушно сошлись во мнении, что вместе с новым кроссовером в LADA продолжаются перемены.

 «Автоцентр ДЮК и К» 
Баумана, 55
+7 3842 65 55 55
+7 3842 65 55 51

* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика