31 мая 2017 в 17:16 Общество

Как сэкономить на связи за границей

Лето пришло, а вместе с ним и благословенная пора отпусков! В том числе, и поездок за границу. Однако все мы понимаем, что даже такая прекрасная штука как заграничный отдых всё равно сопряжена с некоторыми заботами. Надо собрать вещи. Выучить два-три десятка фраз на иностранном языке. Позаботиться о том, чтобы в порядке были все документы. И, конечно же, проверить, насколько экономной будет поездка для… вашего гаджета. Способы сэкономить во время «заморского» турне на услугах связи, безусловно, есть. Мы предлагаем вашему вниманию советы на этот счёт от экспертов интернет-журнала МТС/Медиа.

Итак, пункт первый: платить много, для того, чтобы всегда быть на связи во время поездки за границу, совершенно необязательно. Вот, например, такой выход из положения — подключение опции «Мир без границ» стоимостью всего 95 рублей в день, позволяющей не платить за первые десять минут разговора. Подключаем и отключаем опцию вот так: *111*4444#.

Пункт второй: даже и для тех, кто жить не может без долгих телефонных разговоров (да, и в заграничной поездке!), тоже далеко не всё потеряно. Потому что существует опция «Свободное путешествие», действующая в 45 странах, включая Германию, Испанию и Францию. За 190 рублей вы сможете говорить по телефону целый час в день— и не только отвечать на звонки, но и звонить сами! Как подключиться и отключиться? Очень просто: *111*943#.

Пункт третий: звонить и принимать звонки можно через интернет с помощью приложения МТС Connect по вашему обычному номеру телефона. Стоимость входящих звонков будет бесплатной, исходящие будут тарифицироваться также, как дома! Главное – стабильное соединение через Wi-Fi или по мобильному интернету. Подробнее об услуге можно почитать на сайте.

Пункт четвёртый, самый короткий: неважно, в какую точку мира вы отправляетесь, в любом случае вы можете подключить опцию «БИТ за границей». За 450 рублей в сутки получите безлимитный интернет!

Сумки уложили? Загранпаспорт уже в кармане? Тогда самое время воспользоваться одним из этих советов. И заграничный отдых точно ничто не сможет омрачить!

Более подробную информацию о том, как экономить в поездках по России и миру, ищите на сайте МТС. Больше лайфхаков и полезных советов о том, как сэкономить при помощи смартфона, читайте на МТС/Медиа.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика