7 февраля 2020 в 09:18 Общество

Билайн создал семейные тарифы для близких людей

Билайн разработал новую линейку тарифов «Близкие люди» для семейного и мультидевайсного потребления, где можно объединить все sim-карты семьи или близких людей в одном тарифе. В новых тарифах появилось ещё больше возможностей для общения: безлимитные мессенджеры, бесплатные и неограниченные звонки для связи с близкими практически по всей стране. Кроме того, новая линейка также подходит для управления всем парком устройств клиентов, включая умные девайсы — единый счёт делает понятным и прозрачным контроль расходов в приложении «Мой Билайн».

— Потребность проводить больше времени с родными и близкими становится ценностью № 1 для россиян. Первые тарифы для семейного потребления Билайн запустил в 2016 году, опередив этот тренд. И сегодня с нами уже более 4 млн клиентов семейных предложений, довольных простотой и удобством продукта, возможностью экономить семейный бюджет. Мы рады представить новую продуктовую линейку «Близкие люди». Уверена, каждый из нас хочет для своих близких только самого лучшего и качественного. Близкие люди — это не только семья. Наши тарифы для всех, кто хочет понятности и прозрачности в управлении самими современными телеком-услугами, ТВ-сервисами. Для тех, кто хочет выгодно общаться с друзьями, родными или просто знакомыми. А также для тех, кто хочет объединить все свои девайсы и умные устройства в одном счёте. Чем больше людей подключено к одному к тарифу, тем дешевле будет стоимость услуг для одного клиента. Важным изменением также стала отмена повышенной стоимости междугородних звонков. Теперь для наших клиентов действует единая цена на все звонки по всей стране, — говорит исполнительный вице-президент по маркетингу и бренду Билайн Ирина Лебедева.

Новые тарифы: больше возможностей для семейного общения

Преимуществом семейных предложений предыдущего поколения были: возможность объединить номера семьи в одном тарифе и счёте, разделить пакеты минут и интернета с родными, вместе смотреть Билайн ТВ и пользоваться Домашним интернетом бесплатно и при этом свободно управлять услугами с помощью единого личного кабинета.

В новой тарифной линейке Билайн сохранил все эти преимущества и добавил к ним новые возможности для общения: 

  • популярные мессенджеры стали бесплатными;
  • неограниченные звонки с семейной опцией* без дополнительных расходов; 
  • любимый мобильный номер любого оператора;
  • единая стоимость на местные и междугородние звонки сверх пакета.

К тому же, Билайн в Кузбассе активно развивает мобильный интернет 4G. Благодаря новым базовым станциям, построенным в 2019 году, теперь все населённые пункты области численностью свыше 5000 человек обеспечены современным 4G интернетом Билайн. 

Кемеровская и Новокузнецкая версия новой линейки «Близкие люди» включает сразу 6 новых тарифов с абонентской платой от 300 до 2500 рублей. Объём и наполнение тарифов зависит от выбранного пакета. При этом чем старше тариф, тем больший объём услуг входит в абонентскую плату. 

О безлимите на разные мессенджеры 

Билайн обнуляет интернет-трафик на разные мессенджеры в тарифах новой линейки «Близкие люди», ведь порядка 60% интернет-трафика клиентов семейных тарифов приходится на мессенджеры. В тарифах «Близкие люди 1» и «Близкие люди 2» тарифицироваться не будут текстовые и аудиосообщения, голосовые и видеозвонки в WhatsApp (12+), Viber (18+), Snapchat (12+), Skype (12+), ICQ (12+), KaKaoTalk (6+), Google Hangouts (6+), WeChat (18+), а начиная с тарифа «Близкие люди 3» и старше – интернет безлимитный.

Любимый номер

Билайн открывает для своих клиентов возможность подключения любимого мобильного номера любого оператора связи разных регионов России, так как, по данным внутренней аналитики Билайн, порядка 25% семейных клиентов хотя бы раз в месяц звонят в другие регионы. Такую услугу предоставляют клиентам тарифов «Близкие люди», в том числе и владельцы дополнительных номеров, которые пользуются совместными пакетами услуг с основным номером. 

Звонки на любимый номер не расходуют основной пакет минут тарифа. При этом звонки на номера Билайн, выбранные в качестве любимого номера, безлимитны и бесплатны. Вызовы на любимые номера других российских операторов продолжительностью более 1000 минут в месяц тарифицируются по цене местных вызовов на номера других операторов сверх пакета. Эта услуга без платы за подключение, без абонентской платы и платы за смену любимого номера.

Для подключения достаточно набрать USSD-команду *303*любимый номер#. В ближайшее время подключить любимый номер можно будет и в приложении «Мой Билайн» (12+).

Одна страна — одна цена

На всех тарифах новой линейки звонки из пакета минут можно расходовать на любые номера операторов мобильной связи России. Таким образом, для клиентов тарифов «Близкие люди» нет разницы между стоимостью местных и междугородних звонков. Стоимость 1 минуты разговора на номера других операторов сверх основного пакета минут приравнивается к местным звонкам и составит 3 рубля. Звонки на номера Билайн сверх пакета не тарифицируются.

Более подробная информация о новых тарифах доступна на сайте города подключения.

*Предложение для физ. лиц — абонентов тарифных планов (ТП) «Близкие люди» 5/6 (кроме г. Москва), «Близкие люди» 4/5 (для г. Москва). Тарифная линейка «Близкие люди» доступна на территории РФ, кроме Республики Крым, г. Севастополь, при технической возможности подключения. Стоимость услуги «Безлимитные звонки для семьи» — 0 руб. Услуга доступна только при: 1) подключении платных услуг «Дели все»/«Дели гиги» в зависимости от ТП (при подключении до 30.06.2020 эти услуги предоставляются со скидкой 100%), 2) наличии подключенных к основному номеру дополнительных номеров, 3) нахождении вызывающего абонента в регионе подключения. Подробнее об организаторе акции, стоимости и условиях подключения — на beeline.ru.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика