16 июня 2010 в 10:51 Авто

«KIA Центр Кемерово-Юг» стал лидером рейтинга «Автодилер года 2017»

Автомобиль сегодня – не атрибут роскоши, а предмет первой необходимости. Приобретая авто, водители выдвигают целый ряд требований и, конечно, не хотят переплачивать за машину. Оценку дилерским центрам с точки зрения сотношения цена-качества дают, в том числе, и всевозможные конкурсы. В одном из них, организованным аналитическим агентством «Автостат», впервые поучаствовал и дилерский центр «KIA Центр Кемерово-Юг». Он завоевал несколько наград в разных номинациях.

Как центру удалось победить в борьбе с крупными автомобильными холдингами и в чём его преимущества для покупателей – в материале корреспондентов «Газеты Кемерова».

 

Важное признание

«KIA Центр Кемерово-Юг» стал лучшим дилером в номинации «Организация продаж новых автомобилей» в объединённом регионе Сибирь, Урал и Дальний Восток. Также центр завоевал первое место в номинации «Организация продаж автомобилей с пробегом».

«Нам пришло письмо с приглашением на торжественную церемонию вручения наград в Москву. В свою победу мы сначала даже не поверили. Мы подавали данные о продажах поддержанных и новых автомобилей, а также информацию по сервису и маркетингу. Всего было пять номинаций, мы заявились в четырёх. Из них победили в двух. Обычно в подобных конкурсах выигрывают автомобильные холдинги, поэтому победа «KIA Центр Кемерово-Юг» была неожиданной для нас. Центр стал лучшим в борьбе с крупными автомобильными холдингами, что делает полученные награды ещё ценнее», – говорит директор по продажам  «KIA Центр Кемерово-Юг» Михаил Тимофеев.

В этом году в конкурсе участвовало 400 дилерских центров со всей России. Критериями оценки стало количество проданных автомобилей за определённый период времени. На торжественной церемонии награждения в Москве присутствовали разные дилеры и импортёры со всей России.

Отдельно стоит сказать о номинации «Организация продаж автомобилей с пробегом». Этот проект  «KIA Центр Кемерово-Юг» запустил чуть больше год назад.

«Мы уделяли много внимания этому направлению, чтобы поставить его на должный уровень. Ориентир был такой: подержанные автомобили должны продаваться на том же уровне, по тем же стандартам и канонам, с тем же отношением к клиентам, что и новые машины. Для нас было важно уйти от стереотипа, что подержанные авто – это обман, введение в заблуждение и дискомфорт», – говорит Михаил Тимофеев.

«KIA Центр Кемерово-Юг» никогда не оставляет покупателя наедине с проблемами. Иногда даже вопреки своей прибыли здесь идут навстречу каждому клиенту. «KIA Центр Кемерово-Юг» – не авторынок, это очень серьёзный дилер, поэтому, обратившись сюда, даже за подержанным авто, клиент может быть спокоен: ему продадут качественную и проверенную вещь.

Здесь делают упор на качество, сервис и постоянно совершенствуют свою работу. Огромное внимание уделяется обучению персонала. Проходят как местные тренинги, так и мастер-классы от профессионалов со всей России и даже из-за рубежа. Сотрудников обучают высококвалифицированные специалисты.

«Клиент всегда прав. Важно выявить, что он действительно хочет, соотнести с возможностями человека и продать именно то, что ему нужно», – подчёркивает Михаил.

В центре очень лояльны к клиентам как новых авто, так и подержанных. Бывали случаи, когда машина с пробегом ломалась, и дилерский центр KIA ремонтировал её за свой счёт.

«Мы постарались подвести наш бизнес по автомобилям с пробегом под принятые стандарты. Чтобы каждому клиенту была чётко понятна система продажи и покупки автомобилей. Важно понимать – мы не авторынок, не перекупщики. Мы стремимся к тому, чтобы человек, купивший у нас подержанное авто, смело рекомендовал нас своим знакомым, потому что у нас отличный персонал, качественный сервис и, главное, мы никогда не оставим человека наедине с проблемами. Всегда поможем, посоветуем и решим сложную ситуацию», – говорит маркетолог «KIA Центр Кемерово-Юг» Анна Некрасова.

Фото: «KIA Центр Кемерово-Юг» стал лидером рейтинга «Автодилер года 2017» 1

Оптимальная схема для каждого клиента

В центре есть несколько схем продажи подержанных автомобилей. Одна из них – выкуп, то есть центр просто покупает у человека его машину. Другая – обмен подержанного автомобиля клиента на новый. Ещё один способ работы – обмен подержанного авто клиента на подержанный транспорт центра. Причём доплатить может, как покупатель, так и центр. Есть и всевозможные кредитные схемы: дилерский центр работает почти со всеми банками.

«Если человеку понравится какой-то автомобиль нашего центра, он обязательно уедет от нас с ним. Мы подберём самую оптимальную схему, выгодный вариант для покупателя, чтобы он получил машину мечты на выгодных для себя условиях», – говорит Михаил Тимофеев.

Бывают и такие случаи: у человека автомобиль находится в кредите. Он его до конца ещё не выплатил и захотел себе другое авто. Или вообще в связи с финансовыми трудностями не имеет возможности расплачиваться с банком дальше. Центр выкупит обременённую машину и погасит долг. Или же поменяет обременённую машину на другую, «чистую».

«Ещё один интересный момент: если не удаётся договориться с клиентом, за сколько можно продать его машину, мы выставляем авто по той стоимости, которую заявляет человек. Конечно, предоставляем полную обратную связь. Автомобиль может продаваться в этом случае неограниченное количество времени, пока человек не поймёт, что цену действительно можно снизить», – рассказывает Михаил.

Автомобили центра гарантированно чисты с юридической точки зрения и полностью технически диагностированы. Клиенты, покупающие здесь машины, знают всё о состоянии своего приобретения: вся информация указана в официальном документе.

В «KIA Центр Кемерово-Юг» продают машины в той комплектации, в которой они поступают в центр.

«То есть, если авто было с комплектом зимней резины, так и продаём. В некоторых других салонах автомобиль «разбирают» и ту же резину могут продать отдельно, за дополнительные деньги», – объясняет Михаил.

На некоторые машины действует услуга «Помощь на дорогах». Если в пути что-то случилось – например, авто сломалось или закончился бензин, вы можете позвонить по телефону горячей линии. Специалисты центра приедут и помогут вам, причём совершенно бесплатно.

«KIA Центр Кемерово-Юг»

Адрес: город Кемерово, улица Баумана 57Б

Телефон: 8 (384) 268-00-81

Официальный сайт

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Яндекс.Метрика