25 мая 2020 в 16:34

Компания Good Line поддерживает медиков и учителей региона

В текущей эпидемиологической ситуации региональный бизнес, несмотря на то, что сам нуждается в помощи, наглядно демонстрирует свою социальную ответственность и старается поддержать обычных людей в этот непростой для всех период.

Не стала исключением и компания Good Line, которая и раньше проводила добрые дела для Кузбасса: это посадка 300 000 деревьев, бесплатные кинопоказы для горожан, кормушки для зимующих птиц региона.

Помочь медикам

Сейчас компания, в первую очередь, протянула руку помощи медикам. После вспышки коронавирусной инфекции в Краснобродском было полностью переоборудовано родильное отделение больницы № 1 города Белово для лечения пациентов с этим диагнозом. Персонал в отделении не покидает территорию больницы, работает и проживает на изоляции в обсерваторах.  

— Самая большая проблема Covid-госпиталей в том, что мы были не готовы к их организации. В первую очередь все силы были направлены на создание мест для лечения больных. Позже мы приняли решение, что не стоит забывать и о персонале, который живёт в госпитале в круглосуточном режиме на протяжении двух недель. Люди должны хотя бы какими-то благами цивилизации пользоваться. В этом нам пришёл на помощь Good Line. Нам бесплатно провели в отделение интернет, которого там ранее не было. На так называемой чистой, зелёной зоне, где живут наши сотрудники, бесплатно и в кратчайшие сроки установили Wi-Fi, чтобы мы могли связываться с родными, — говорит главный врач Беловской городской больницы № 1, координатор здравоохранения Белова Михаил Гордеев.

Также компания Good Line подарила врачам цифровые приставки «Большое ТВ», благодаря которым они могут смотреть фильмы между сменами.

— В условиях, когда весь мир противостоит инфекции Covid-19, немыслимо оставаться безучастным, — говорит генеральный директор Good Line Роман Жаворонков. — «На передовой» борьбы с вирусом находятся врачи, труд которых сейчас по-настоящему героический. От хорошего самочувствия каждого врача, каждой медсестры в прямом смысле слова зависят сотни человеческих жизней. После тяжёлых и изнуряющих смен им нужно место, где они могут расслабиться, отключить голову, да и просто быть на связи со своими близкими. Чем лучше будет организован их отдых, тем более эффективными будут результаты их работы.

Снизить риски для пожилых

Сотрудники Good Line помогают пожилым людям, которые не выходят на улицу из-за риска заражения коронавируса. Несмотря на ослабление режима самоизоляции, им по-прежнему рекомендовано оставаться дома.

Каждый должен подумать, как он может помочь. Это наш долг. Даже если ты сидишь дома — это уже помощь. Среди наших абонентов есть люди, которые входят в основную группу риска. Мы не можем оставить их в столь сложный период — им нужна поддержка. Поэтому, когда инженеры связи приходят к бабушкам и дедушкам, они не только решают профессиональные вопросы, но и предлагают сходить за продуктами, вынести мусор или оказать какую-то другую помощь, чтобы люди лишний раз не выходили из дома и не подвергали себя опасности. Забота о людях очень важна сейчас, — прокомментировал генеральный директор Good Line Роман Жаворонков.

Ускорить работу учителей

Ещё одна пострадавшая в пандемию сфера — образование. С переходом на дистанционное обучение перед школами остро встал вопрос организации онлайн-уроков, ведь оборудование в большинстве учреждений не приспособлено для таких нагрузок на сеть. В Good Line с просьбой о помощи обратилась средняя общеобразовательная школа № 91 г. Кемерово. Сотрудники компании полностью модернизировали оборудование школы, проложили 2 000 метров кабеля и обеспечили интернетом 30 рабочих мест в школе для проведения качественных видеоконференций.

Кроме этого, для тех учителей, которые ведут уроки из дома, Good Line бесплатно повышает скорость до 100 Мбит/с, проверяет и настраивает оборудование, чтобы помочь наладить образовательный процесс. Это связано с тем, что на домашнюю сеть приходится большая нагрузка и скорости просто не хватает. При необходимости сотрудники объясняют, как настроить Zoom или Skype, которые сейчас как никогда актуальны.

— У наших учителей теперь даже дома «летает» интернет. Без задержки звука, видео. Поэтому огромное спасибо компании, — говорит заместитель директора по воспитательной работе 91 школы Жанна Тульнова. 

Повышение скорости действующим преподавателям — это не временная мера, такой высокой для учителей-абонентов скорость останется навсегда. Педагоги могут подать заявку на бесплатное повышение скорости до 1.07.2020, просто позвонив в центр клиентской поддержки Good Line в своём городе.

Good Line не прекращает оказывать услуги связи в полной мере, усиливая сервисные отряды и поддержку сети, оптимизируя все каналы связи. Здесь считают, что в текущей непростой ситуации немыслимо оставаться безучастным, и главное в это время — проявлять заботу о людях. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика