30 ноября 2020 в 09:00 Общество

Кибербезопасность: кому доверить защиту ваших данных

Тот, кто владеет информацией, владеет миром – сегодня это утверждение актуально как никогда. И если раньше важные данные хранились на бумаге, которые можно было спрятать в надежном сейфе, то сейчас все сосредоточено в облачных хранилищах или же памяти компьютера. Истории о кибератаках, утечках данных и взломах персональных устройств стали нормой современной жизни. Поэтому вопросы информационной безопасности с каждым днем становятся все актуальнее.

Надежное решение по обеспечению кибербезопасности кузбассовцам готова предложить группа компаний «СофтМолл». 

Почему именно «СофтМолл»? 

Группа компаний «СофтМолл» является одним из крупнейших системных интеграторов в сфере IT, работает со всеми зарубежными и отечественными вендорами, разработчиками и производителями технологических решений, а также предоставляет полный перечень услуг по информационной безопасности. Большой штат высококвалифицированных инженеров и специалистов каждый день подбирает наиболее оптимальные технологии и методы работы для решения важных задач конкретного заказчика. 

Помимо обеспечения кибербезопасности, сотрудники ГК «СофтМолл» проводят еще и комплексные работы в IT: от аудита инфраструктуры, до импортозамещения программного оборудования и обучения специалистов.

Организации безопасного удаленного доступа сотрудников

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в работу многих компаний и госструктур. Работодатели вынуждены переводить своих сотрудников на удаленку, однако возникает резонный вопрос: как обеспечить им безопасный доступ к служебной информации и не допустить атак на корпоративную сеть со стороны?

Специалисты компании «СофтМолл» предлагают эффективное решение проблемы – использовать виртуальную частную сеть VPN. Она представляет собой защищённую сеть, организованную поверх имеющегося интернет-подключения. Пользователь подключается к настроенному VPN-серверу и устанавливает зашифрованное соединение, после чего передача информации будет осуществляться внутри этого канала. Данные такого трафика зашифрованы и не могут быть прочитаны или изменены.

Многолетний опыт работы позволяет инженерам ГК «СофтМолл» быстро и надежно наладить безопасное соединение, тем самым позволяя компаниям продолжить свою деятельность без ущерба для здоровья сотрудников. 

Помощь в переходе на отечественное программное обеспечение 

Импортозамещение программного обеспечения – это важная мера, которую госструктурам и госкомпаниям необходимо принять до 2022 года. ГК «СофтМолл» может помочь в этом вопросе.

Благодаря сотрудничеству с ведущими отечественными разработчиками продуктов для информационной безопасности и IT, специалисты компании успешно проектируют и создают системы защиты с включением необходимого отечественного программного обеспечения. За их плечами богатый опыт интеграций широкого спектра отечественного ПО для информационной инфраструктуры: операционные системы, офисные пакеты, почтовые сервисы и прочее.

В рамках имортозамещения, сотрудники ГК «СофтМолл» могут провести аудит существующей IT-инфраструктуры заказчика на предмет готовности к переходу на отечественный софт и разработать план перехода. Подобрать оптимальное программное обеспечение исходя из индивидуальных особенностей работы, предоставить тестовые лицензии, обучить сотрудников работе на новом ПО и обеспечить техническую поддержку. 

Больше в новом офисе 

Стремительно развивающаяся компания теперь представлена и в Кемерове. Узнать еще больше об услугах ГК «СофтМолл» кузбассовцы могут в новом офисе, который открылся на Советском проспекте.  Специалисты и сотрудники компании ответят на все интересующие вопросы, дадут исчерпывающие консультации и подготовят индивидуальное решение, которое обеспечит наиболее качественное выполнение поставленных задач.

В честь открытия филиала и Международного Дня информационной безопасности, который празднуется 30 ноября, весь декабрь на все услуги и предложения группы компаний «СофтМолл» будет действовать скидка 10 процентов. 

Фото: pixabay.com

Группа компаний SoftMall

Проспект Советский, д. 63а, оф. 259

+7 913 319-61-88

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика