Вход
gazeta.a42.ru

Аман Тулеев назвал выдвинутые против своих замов обвинения абсурдными

15 ноября 2016, 12:26 21 9842
Фото: Архив A42.RU

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на прошедшей сегодня, 15 ноября, пресс-конференции назвал абсурдными обвинения своих замов в вымогательстве. По его словам, Алексей Иванов и Александр Данильченко пытались восстановить работу разреза «Инской», однако допустили юридические ошибки во время переговоров с одним из собственников.

Именно за эти ошибки зацепились недоброжелатели, которые посоветовали акционеру АО «Разрез «Инской» Антону Цыганкову обратиться в следственные органы и заявить о вымогательстве со стороны властей Кузбасса.

«Я лично направил Данильченко и Иванова разбираться в ситуации. Из Фонда милосердия мы выделили 24,8 миллиона рублей, чтобы шахтёры перестали бастовать из-за невыплаты зарплат, и Фонд хотел вернуть эти деньги. Замгубернатора предложил Цыганкову передать контрольный пакет акций другим людям, с юридической точки зрения это было нарушением закона. Юридическая безграмотность в этой ситуации – вот в чём виноваты заместители губернатора», – сказал Тулеев.

Он добавил, что чиновников подставили.

«И грамотно подставили. Данильченко и Иванов выехали на разрез, они там буквально отпахали, а материалы по всей ситуации я им лично сказал передать в правоохранительные органы. Всё, что они делали, это решали вопрос о недопущении забастовок, о том, чтобы не было увольнений, чтобы шахта заработала и пробилась до угольного пласта», – уточнил губернатор.

Как писала «Газета Кемерова», арестованных заместителей губернатора Кемеровской области ночью 15 ноября этапировали в Новосибирск.


комментарии

YuryW
, 15 ноября 2016, 12:42
9 0
Будут во всей области митинги в поддержку Тулеева? За него же голосовало 146% кузбассовцев. И рейдерский захват обосновать неграмотностью юридической - это огонь. Надо всем бандитам так на следствии говорить.
Автор удален
, 15 ноября 2016, 13:00
6 4
Как сказал бы Станиславский: НЕ ВЕРЮ!
Каждый раз одно и то же! Никита Белых брал деньги для инвестиций, Улюкаева (как уже заявил адвокат) подставили, здесь вообще, оказывается, благодетели были...:(
Lev559
, 15 ноября 2016, 13:07
14 0
Юридическая безграмотность в этой ситуации – вот в чём виноваты заместители губернатора», – сказал Тулеев.


Не знание закона, не освобождает от ответственности, это раз!

Замгубернатора предложил Цыганкову передать контрольный пакет акций другим людям, с юридической точки зрения это было нарушением закона.


Так это и есть вымогательство!
Гоги
, 15 ноября 2016, 13:27
7 0
Конечно,замы не виноваты, они же по чей-то указка действовали. Они то тут причём?
vovanse
, 15 ноября 2016, 13:30
12 0
Так что же они, такие юридически безграмотные, делали на этих должностях?! А глава СК по области тоже юридически безграмотен?! Или все курили, а он рядом стоял?!
Lev559
, 15 ноября 2016, 13:36
6 0
"vovanse"Так что же они, такие юридически безграмотные, делали на этих должностях?! А глава СК по области тоже юридически безграмотен?! Или все курили, а он рядом стоял?!


Так они дипломов понапокупали, а у самих неоконченный гвоздевипримительный техникум за плечами. Откуда им законы знать? А если серьезно, в АКО целый юротдел работает и если бы было так, то им бы объяснили как надо делать!
anjerka
, 15 ноября 2016, 14:05
6 0
Это как так, дали 25 миллионов, а получить захотели пакет акций стоимостью более миллиарда?
@nтох@
, 15 ноября 2016, 14:43
6 0
"anjerka"Это как так, дали 25 миллионов, а получить захотели пакет акций стоимостью более миллиарда?
До вчерашнего дня в Кузбассе так все и происходило...без шума и пыли:so:
observers
, 15 ноября 2016, 14:54
4 0
Весь их клан воровской пересажать!
Голос из толпы
, 15 ноября 2016, 15:05
3 0
А где можно почитать устав этого замечательного фонда? Интересно как он формируется, на что должны идти собранные средства и т.п. вопросы?
Комментатор.
, 15 ноября 2016, 15:46
2 0
АГТЯ лично направил Данильченко и Иванова
послал "бойцов" на разборку,а они накосячили?Да,кстати,кто с кем дерётся-то,озвучил бы губернатор имена хотя бы некоторых участников,и кто за кого...
Комментатор.
, 15 ноября 2016, 16:04
2 0
АГТЗамгубернатора предложил Цыганкову передать контрольный пакет акций другим людям
интересно,кому же?
Montana100
, 15 ноября 2016, 16:26
3 0
"Комментатор."
АГТЗамгубернатора предложил Цыганкову передать контрольный пакет акций другим людям
интересно,кому же?

Щукина же упоминали.
sobin
, 15 ноября 2016, 16:53
11 0
Ломовая,отшлифованная и наработанная схема,уходящая корнями в 2000-й год,вдруг дала сбой!
Ойли
, 15 ноября 2016, 18:28
6 0
"КОНЬ В ПАЛЬТО"Ломовая,отшлифованная и наработанная схема,уходящая корнями в 2000-й год,вдруг дала сбой!


Не, ну так-та ведь обвинения действительно абсурдные. Испокон века так делали, а тут - нате.
Комментатор.
, 16 ноября 2016, 10:59
1 0
"КОНЬ В ПАЛЬТО"Ломовая,отшлифованная и наработанная схема,уходящая корнями в 2000-й год,вдруг дала сбой!
дык не обновляли давно,нужна новая версия
userega
, 16 ноября 2016, 15:38
1 0
Все помнят, что "либерал" Медведев дал подсрачник двум "зубрам" Шаймиеву и Рахимову. И помнят разницу в том, как их "ушли"?? :so:
Шаймиев ушёл "сам", без видимого скандала, а Рахимов выделывался, и сынок сидел в тУРме, пока не отписал "нажитое непосильным".
Гелды, видимо, выбрал вариант №2. За исключением мааленького нюанса - сидеть тУРма придётся сам.
Голос из толпы
, 16 ноября 2016, 17:17
0 0
Сейчас по РенТВ, сообщили, что АГТ проходит по делу свидетелем
Борис_Ополев
, 16 ноября 2016, 18:07
0 0
"Голос из толпы"Сейчас по РенТВ, сообщили, что АГТ проходит по делу свидетелем
надолго ли
Борис_Ополев
, 16 ноября 2016, 18:16
0 0
"Montana100"
"Комментатор."
АГТЗамгубернатора предложил Цыганкову передать контрольный пакет акций другим людям
интересно,кому же?

Щукина же упоминали.

Так это и есть наезд С ЦЕЛЬЮ ОТЪЁМА от имени АГТ
Мимо Крокодил
, 16 ноября 2016, 18:50
0 0
"Борис_Ополев"
"Голос из толпы"Сейчас по РенТВ, сообщили, что АГТ проходит по делу свидетелем
надолго ли