gazeta.a42.ru
3 января 2017 в 14:36
  • 8401

Аман Тулеев попросил Дмитрия Медведева остановить резкий рост цен на бензин

Фото: Аман Тулеев попросил Дмитрия Медведева остановить резкий рост цен на бензин 1

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил председателю правительства России Дмитрию Медведеву телеграмму, в которой попросил остановить резкий рост цен на бензин. Отметим, что с 1 января 2017 года стоимость всех видов автомобильного топлива выросла в среднем на 20 копеек за литр.

Резкое увеличение цены на бензин возмутило сибиряков. Отмечается, что в Кузбассе стоимость самой популярной марки бензина АИ-92 выросла на 1,8 рубля.

Ситуацию решил взять под контроль губернатор. Он отметил, что постоянный рост цен на топливо — настоящий беспредел, организованный монополистами, которые не обращают внимания на интересы кузбассовцев.

«Причин не объясняют, людей просто ставят перед фактом: цена поднялась. К чему это может привести, мы сейчас видим на примере Мексики, где монополист задрал цены так, что люди уже на улицы вышли. Допускать такого мы не имеем права»,  — сообщил в телеграмме Медведеву Тулеев.

Также губернатор поручил подготовить материалы на имя руководителя Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева для принятия мер антимонопольного реагирования, сообщили в пресс-службе областной администрации.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика