Вход
gazeta.a42.ru

Бывшим шахтерам добавят к пенсии 117 рублей

1 февраля 2012, 11:33 34 7625
/ Сергей Крючкин

 С 1 февраля размер доплаты к шахтерской пенсии увеличится в среднем на 117 рублей и составит 2 179 рублей — сообщила пресс-служба отделения ПФР Кемеровской области. Что можно купить на эти щедроты — пусть сами шахтеры думают.

Пару лет назад обещали, что добавка к пенсии будет в размере семи, а может даже и восьми тысяч рублей.

Однако первая же полученная шахтерами-пенсионерами доплата восторги сильно поубавила.

В мае прошлого года губернатор области Аман Тулеев даже обратился по этому поводу в Правительство РФ и напомнил, что прогнозы о прибавке разошлись с ее реальным размером. Министры пообещали поработать и в результате этих трудов, а также увеличения отчислений в ПФР от угольных предприятий, доплата выросла почти на 900 рублей.

Сейчас многие уже и позабыли про обещанного когда-то журавля и благодарны теперь хотя бы за синицу в руках.

В Кузбассе доплату будут получать 28763 шахтеров-пенсионеров. Но деньги не разделят поровну. Сумма доплаты индивидуальная рассчитывается с учетом стажа подземной работы конкретного гражданина, его заработка и взносов, уплачиваемых организациями угольной промышленности. Сообщается, что отчисления угольных предприятий в Пенсионный фонд на добавки в прошлом году составило более 1 125 миллионов рублей.


комментарии

Shatu-n
, 1 февраля 2012, 12:08
0 0
Выходит горняки у нас тоже из говна сделаны,как и все прочие работяги,которые руками своими страну обеспечивали,здоровье теряли.
vlad13
, 1 февраля 2012, 12:09
0 0
Это к вопросу о предвыборных обещаниях?

Мечты, мечты - какая радость!
Ушли мечты - осталась гадость.
Fиалка
, 1 февраля 2012, 12:18
0 0
На бутылку водки хватит 117 рб?Приятного отдыха!
RomanKotov23
, 1 февраля 2012, 12:48
0 0
Позорники. Только что прочитал на рамблере что русские воры-чиновники "инвесторы" скупают дорогую недвижимость в Лондоне, захожу на а42 и тут прибавка к пенсии шахтерам 117 рублей... Я не буду голосовать за путина, хватит грабить страну!
Shef
, 1 февраля 2012, 13:15
0 0
За что люблю пресс-релизы АКО, так за то, что поржать дают... хоть и сквозь слёзы :cry:
merkava42
, 1 февраля 2012, 13:17
0 0
Одно непонятно, это редакторы А42 жалуются или хвастаются?
Shef
, 1 февраля 2012, 13:39
0 0
"merkava42"Одно непонятно, это редакторы А42 жалуются или хвастаются?

Жалуются на некое безликое "правительство РФ", которое никак не относится к ВВП и ЕР и прибавило 117р... и хвастаются тем, что у нас есть доблестный АГТ, который несомненно поддерживает ВВП, и что он в мае прошлого года выбил из "паганного правительства РФ" 900р...
Контраст очевиден, 117р от "плохого правительства РФ", против 900р по инициативе АГТ, который поддерживает ВВП... Я твёрдо решил за кого голосую в марте, только за ВВП!!!
alekszander
, 1 февраля 2012, 15:47
0 0
"Вот тебе пятак на водку и пошел отседа вон!"
Цитатка вот вспомнилась почему-то.
Shatu-n
, 1 февраля 2012, 16:09
0 0
"Shef"
Жалуются на некое безликое "правительство РФ", которое никак не относится к ВВП и ЕР
Перекурил??:surp:
Master Cid
, 1 февраля 2012, 16:19
0 0
Перекурил??

Да как ты смеешь?! Ты ещё скажи что это Путин во всём виноват!
Shef
, 1 февраля 2012, 16:30
0 0
"Shatu-n"
"Shef"
Жалуются на некое безликое "правительство РФ", которое никак не относится к ВВП и ЕР
Перекурил??:surp:

Ты сарказма тут не учуял?
-Satana-
, 1 февраля 2012, 16:33
0 0
117р это уж много для пенсонера... Далибы им пенсию по нормальному, дайте им минимум 15 штук и наши пенсионеры хоть заживут как люди.. А то дают им по 100 400р в полгода и то по причине повышения цен или наоборот..
dinamit
, 1 февраля 2012, 17:16
0 0
Да разве дело в сарказме?Не мелочитесь! Суть в этом:
"аФтыр"Пару лет назад обещали, что добавка к пенсии будет в размере семи, а может даже и восьми тысяч рублей.

Однако первая же полученная шахтерами-пенсионерами доплата восторги сильно поубавила.
Сейчас многие уже и позабыли про обещанного когда-то журавля и благодарны теперь хотя бы за синицу в руках
А теперь сопоставьте с предвыборным планом Путина,со стратегией 2020, и поймете реалии и то что из этого получится.
Shatu-n
, 1 февраля 2012, 17:31
0 0
"Shef"
"Shatu-n"
"Shef"
Жалуются на некое безликое "правительство РФ", которое никак не относится к ВВП и ЕР
Перекурил??:surp:

Ты сарказма тут не учуял?
ААА
Visioline
, 1 февраля 2012, 18:11
0 0
Сумма конечно же небольшая, но это же средняя цифра. И далее идет следующее объяснение: "...деньги не разделят поровну. Сумма доплаты индивидуальная рассчитывается с учетом стажа подземной работы конкретного гражданина, его заработка и взносов, уплачиваемых организациями угольной промышленности... ". Может быть и это тоже плохо??? Плохо то, что тот, кто работал больше, дольше и работа была тяжелее будет получать больше, и будет получать за свой труд, а не будет уравнен в своих правах с кем-то другим, у кого и работа в свое время не такая была??? А вот отсюда-то и берется средняя цифра...
dinamit
, 1 февраля 2012, 18:37
0 0
"Visioline"Может быть и это тоже плохо???
Для особо одаренных- плохо то ,что из уст представителей верховной власти звучит откровенная ложь.
Хоть иногда включайте голову,она ведь не только для того чтобы шапку носить!
Андрон
, 1 февраля 2012, 18:38
0 0
Издеваются над народом как хотят. А он терпит, как стадо овец. Значит так и надо... Овцам - овечья жизнь.
saschok
, 1 февраля 2012, 18:46
0 0
Все их повышения чистейшей воды пиар.почему в статье не пишут за счёт чего в действительности идёт повышение пенсий.а идёт она за счёт сокращения возраста дожития людей вышедших на пенсию.Ещё совсем недавно он составлял 20 лет, а теперь уже 17.Вот вам и повышение пенсий!!!
Salvador
, 1 февраля 2012, 19:31
0 0
Добавили пенсию - а народ недоволен. Мало? Сколько смогли столько и добавили. Это не последняя прибавка. Спасибо на этом. В других регионах давно забили на пенсионеров и добавки к пенсиям они видят только во сне. Пенсионеры будут рады и этому, для них важно, что о них помнят и по возможности помогают.
kdm24
, 1 февраля 2012, 20:12
0 0
"Salvador"Добавили пенсию - а народ недоволен. Мало? Сколько смогли столько и добавили. Это не последняя прибавка. Спасибо на этом. В других регионах давно забили на пенсионеров и добавки к пенсиям они видят только во сне. Пенсионеры будут рады и этому, для них важно, что о них помнят и по возможности помогают.

Чтоб тебя так твои дети кормили!!!
tima_42
, 1 февраля 2012, 21:02
0 0
Губернатору надо опять писать письмо Голиковой в Минсоцздрав. Того гляди через некоторое время размер пенсии для шахтеров опять возрастет.
Computerщик
, 1 февраля 2012, 21:11
0 0
Наши власти добавили,и прилично.Военным и милицейским.Власть же должна о собственной безопасности заботиться.:so:
Computerщик
, 1 февраля 2012, 21:12
0 0
А все прочие поорут,помитингуют,да перестанут..И зачем тратить на них деньги?
Arnold
, 1 февраля 2012, 21:51
0 0
"Salvador"Пенсионеры будут рады и этому, для них важно, что о них помнят и по возможности помогают.

"Пенсия у меня хорошая, только маленькая".
До чего же людей довели, и 100 рублям рады.
Вот они, принципы власти, подкинем ка мы пенсионерам по стольничку, они и этому рады будут и за нас проголосуют, им же важна не сумма, а то что о них помнят и по возможности помогают.:)
ZomboTroll
, 1 февраля 2012, 21:53
0 0
А че газета собственных фоток не запилит? Припаяли к посту европейскую старушенку. Не атмосферно получаетцо. А вот если деда в телогрейке какогонить зафотать на фоне дымящих труб с протянутой рукой в которой горсть 5 копеечных монет, вот это будет ТруЪ.
Arnold
, 1 февраля 2012, 21:57
0 0
"Visioline"Плохо то, что тот, кто работал больше, дольше и работа была тяжелее будет получать больше, и будет получать за свой труд, а не будет уравнен в своих правах с кем-то другим, у кого и работа в свое время не такая была??? А вот отсюда-то и берется средняя цифра...

До вас никто не сказал что дифференциация - это плохо, все говорили плохо то что пообещали в среднем 7-8, а дали в среднем 2.
Ntvorec
, 1 февраля 2012, 22:48
0 0
В любом случае любая копейка, это пока то же деньги. И лишними не бывают. Согласен мало, денег много не бывает! Ну не все, наверное, сразу.
milya.kotova
, 1 февраля 2012, 22:51
0 0
Власть делает вид, что заботится о шахтерах.Речь идет о тех, кто отрабо-
тал в советские годы.У них у всех были высокие заработки. Но для расчета пенсий, в формулу ввели коэффициент 1,2- отношение з/плат и им ограничили
размер пенсий. Его не поднимают, наложено ВЕТО Президента (Путина). У шах
теров этот коэффициент доходит до 6.(есть разница, умножить на 1,2 или на
6)? И делают вид, что заботятся, пекутся.Пользуются неграмотностью ста-
рых людей. И ТАК по всем Списочникам!
vas-ka
, 2 февраля 2012, 09:21
0 0
"ZomboTroll"А че газета собственных фоток не запилит? Припаяли к посту европейскую старушенку. Не атмосферно получаетцо. А вот если деда в телогрейке какогонить зафотать на фоне дымящих труб с протянутой рукой в которой горсть 5 копеечных монет, вот это будет ТруЪ.

Про фотку отлично подмечено! :) Было б не плохо, ежели б у нас пенсионеры получали пенсии в той валюте, которая виднеется на фотке. :)
Sash_42rus
, 2 февраля 2012, 09:54
0 0
Если учесть, что это ДОПЛАТА к основной пенсии, то в принципе особого повода панику разводитья не вижу!Да и такие громкие выводы как сделал автор про "синицу в руках" тоже не стал бы делать!Конечно можно было бы и чуть побольше накинуть!Но опять же если посмотреть на это с другой стороны - пусть лучше столько дадут, чем вообще ничего.И к слову, не надо делать из наших шахтеров нищих...Основная пенсия у них по скромным меркам очень даже неплохая.А тут еще и надбавка!Конечно денег никогда достаточно не бывает, но по-большому счету все не так уж плохо как автор статьи описал.
Arnold
, 2 февраля 2012, 13:27
0 0
"Sash_42rus"Основная пенсия у них по скромным меркам очень даже неплохая.

В среднем 8600р. это значит неплохо и вообще зашибись.
medant
, 2 февраля 2012, 19:17
0 0
А че не 118р.?
Master Cid
, 2 февраля 2012, 23:22
0 0
Если учесть, что это ДОПЛАТА к основной пенсии

Если учесть какую доплату им ОБЕЩАЛИ, то в принципе ещё какой повод есть. И если вы считаете пенсию в 8-9 тысяч "неплохой" - вы видимо слабо себе представляете шахтера-пенсионера.
Green_Bug
, 3 февраля 2012, 05:16
0 0
Пенсия - это милостыня со стороны государства в адрес нетрудоспособных. Бомжи вас тоже матом покроют, если по 5 копеек подавать.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Яндекс.Метрика