Вход
gazeta.a42.ru

Часть солдат из Юрги отправили на запад

18 апреля 2014, 15:07 31 8761
Фото: Максим Киселев / "Газета Кемерова"

Значительная часть военнослужащих Юргинского гарнизона разъехалась на полевые учения в разные регионы страны. При этом пока неизвестно, когда солдаты-срочники вернутся из командировки.

Мотострелковая бригада воинской части №21005 сейчас выполняет задачи на незнакомой для себя местности на территории Южного военного округа.

Об этом "Газете Кемерова" сообщил начальник пресс-службы Центрального военного округа Ярослав Рощупкин. По его словам, все воинские части, дислоцированные в Юрге, участвуют в учениях. Ряд военнослужащих сейчас занимаются военной подготовкой на полигонах в различных регионах страны. Так, мотострелковая бригада воинской части №21005 сейчас выполняет задачи на незнакомой для себя местности на территории Южного военного округа. Сроки командировки не обозначены и зависят от выполнения задач, отметил Рощупкин.

Заместитель командира воинской части №21005 Сергей Астафьев уточнил "Газете Кемерова", что половина части сейчас находится не в Юрге, в частности 61-я и 120-я бригады.

Отметим, что жители Кемеровской области активно обсуждают передислокацию войск Юргинского гарнизона, обмениваясь своими сведениями. Так, родственники срочников, служащих в части №21005, сообщают в соцсетях, что солдат отправили в Ростов-на-Дону, где они пробудут до сентября.

В четверг президент России Владимир Путин в ходе прямой линии напомнил, что Совет Федерации разрешил ему использовать Вооруженные силы на Украине. При этом глава государства выразил надежду, что ему не придется этого делать, и назвал бредом информацию о том, что российские войска уже находятся в юго-восточной части Украины.


комментарии

Dushman
, 18 апреля 2014, 19:03
1 1
Без аннексии юго-востока Украины присоединение Крыма было бы бессмысленно. Получился бы остров, а не полуостров, без воды и электричества.
Демид-off
, 18 апреля 2014, 19:08
4 6
"DMK_"Дурачки. С кем поехали воевать-то? С братьями славянами?

Война только в твоей голове:yes:
Motin
, 18 апреля 2014, 21:10
2 2
Видимо не "воевать со славянами", а находиться поблизости и встать на защиту Крыма в случае чего.
vovanse
, 18 апреля 2014, 21:55
0 0
"DMK_"Дурачки. С кем поехали воевать-то? С братьями славянами?


А особо "умный" в армии то служил? Или так, трендеть не мешки ворочать...
hrodulf
, 18 апреля 2014, 22:48
5 2
"DMK"и рабов, которые готовы прыгать на задних лапках перед этими лицемерами и работать строго в соответствии с ТК. Так вот, многие здешние комментаторы, судя по всему, из последних.


А ещё среди них подмешались буйнопомешанные долбоёбы с маниакально-депрессивным психозом. Пальцем не будем показывать :yes:
hrodulf
, 18 апреля 2014, 22:49
4 2
"DMK"и работать строго в соответствии с ТК.


Ты хоть на работу попробуй устроиться, блогер, чтобы прочувствовать "строгое соответствие с ТК".
hrodulf
, 18 апреля 2014, 23:22
5 2
"DMK"Думаю, если кого и называют презрительно на Украине "москалями", так это таких приспособленцев как ты - судя по твоей реакции.


Понимаешь, мой психически неуравновешенный товарищ, быть приспособленцем в твоём понимании - это лизать жопу, ведь ты иначе не умеешь. Понятно, что ты начал слетать с катушек по мере истирания языка и переквалифицировался в борцуны. А я - адаптированный, более того мне вообще до лампочки, если разобраться, кто там, что там, как они и т.д., лишь бы мне не мешали. И вот такая пичаль, что не мешают. Они живут в своём мире, я - в своём, мы с друг другом практически не пересекаемся. И нас это устраивает, не поверишь. Я не знаю, как зовут и где искать своего участкового и тем более никогда не сталкивался с теми ужостями, которые ты описываешь в своей жежешечке. Вероятно от того, что сам когда-то работал в МВД и прекрасно знаю, о чём ты говоришь, как это происходит и почему на тебя никто не обращает внимания, несмотря на все твои усилия. Мне вот одно интересно, ты когда допросишься? Искать справедливость - это одно, а намеренно дрочить судьбу - это несколько иное. Плюнь на всё, уедь в далёкую деревню, отключи интернет и телевизор. Уверяю, тебе через полгода будет на все эти проблемы плевать с высокой колокольни. Потому что для человека, имеющего цель в жизни, эти проблемы в принципе не проблемы, ввиду их отсутствия и сосредоточения на своих, приземлённых. Хотя такие как ты и там начнут скрести, то медведи не по уставу ходят, то корова носки обосрала, а виноват - председатель дальнего колхоза, 5 лет не выходящий из запоя. И всё потому, что ты лезешь туда, где тебе не место, просто страсть как хочешь быть там, в мире, где всё давно занято и где тебе нащёлкали по носу. Все твои посты на этом ресурсе - это высирание кирпичей по этому поводу и не более.
hrodulf
, 18 апреля 2014, 23:24
1 1
"DMK"Думаю, если кого и называют презрительно на Украине "москалями", так это таких приспособленцев как ты[/quote]

Ты вот даже не представляешь, насколько мне насрать, как кого зовут на Украине :)

[quote="DMK"]судя по твоей реакции


Моя реакция обусловлена двумя факторами - я нахрюкался и ты уже за**ал со своими пи**остраданиями :)
WhatIs
, 18 апреля 2014, 23:31
0 0
"Hróðolfr Bölverkr"
"DMK"Думаю, если кого и называют презрительно на Украине "москалями", так это таких приспособленцев как ты[/quote]

Ты вот даже не представляешь, насколько мне насрать, как кого зовут на Украине :)

[quote="DMK"]судя по твоей реакции


Моя реакция обусловлена двумя факторами - я нахрюкался и ты уже за**ал со своими пи**остраданиями :)
WhatThe
, 18 апреля 2014, 23:41
2 1
"Hróðolfr Bölverkr"
"DMK"Думаю, если кого и называют презрительно на Украине "москалями", так это таких приспособленцев как ты[/quote]

Ты вот даже не представляешь, насколько мне насрать, как кого зовут на Украине :)

[quote="DMK"]судя по твоей реакции


Моя реакция обусловлена двумя факторами - я нахрюкался и ты уже за**ал со своими пи**остраданиями :)


Алкач!!
hrodulf
, 18 апреля 2014, 23:45
3 0
"WhatThe"Алкач!!


Трезвенник!
WhatThe
, 18 апреля 2014, 23:50
1 0
"Hróðolfr Bölverkr"
"WhatThe"Алкач!!


Трезвенник!


Не, хотелось бы, но мимо.
WhatThe
, 19 апреля 2014, 00:01
1 0
"DMK_"
"Hróðolfr Bölverkr"
"WhatThe"Алкач!!


Трезвенник!


Hróðolfr Bölverkr, очевидно, сам себе противоречит. Я бы согласился с ним, что в Кемеровской области мне не место, но непонятно что этот бывший представитель МВД сам здесь делает, если опыт, к которому он рекомендует обратиться (уехать в деревню и отключиться), не предполагает интерес к глобальным проблемам общества. Видимо, совесть совсем покоя не дает...


Не, ну я вас вроде поддерживаю, зная изначальную, вами рассказанную историю. Но в общем, сугубо учитывая количество услышанных раз - да, согласен с Хрольфом.
Dushman
, 19 апреля 2014, 00:16
0 0
"Hróðolfr Bölverkr"
"DMK"Думаю, если кого и называют презрительно на Украине "москалями", так это таких приспособленцев как ты - судя по твоей реакции.


Понимаешь, мой психически неуравновешенный товарищ, быть приспособленцем в твоём понимании - это лизать жопу, ведь ты иначе не умеешь. Понятно, что ты начал слетать с катушек по мере истирания языка и переквалифицировался в борцуны. А я - адаптированный, более того мне вообще до лампочки, если разобраться, кто там, что там, как они и т.д., лишь бы мне не мешали. И вот такая пичаль, что не мешают. Они живут в своём мире, я - в своём, мы с друг другом практически не пересекаемся. И нас это устраивает, не поверишь. Я не знаю, как зовут и где искать своего участкового и тем более никогда не сталкивался с теми ужостями, которые ты описываешь в своей жежешечке. Вероятно от того, что сам когда-то работал в МВД и прекрасно знаю, о чём ты говоришь, как это происходит и почему на тебя никто не обращает внимания, несмотря на все твои усилия. Мне вот одно интересно, ты когда допросишься? Искать справедливость - это одно, а намеренно дрочить судьбу - это несколько иное. Плюнь на всё, уедь в далёкую деревню, отключи интернет и телевизор. Уверяю, тебе через полгода будет на все эти проблемы плевать с высокой колокольни. Потому что для человека, имеющего цель в жизни, эти проблемы в принципе не проблемы, ввиду их отсутствия и сосредоточения на своих, приземлённых. Хотя такие как ты и там начнут скрести, то медведи не по уставу ходят, то корова носки обосрала, а виноват - председатель дальнего колхоза, 5 лет не выходящий из запоя. И всё потому, что ты лезешь туда, где тебе не место, просто страсть как хочешь быть там, в мире, где всё давно занято и где тебе нащёлкали по носу. Все твои посты на этом ресурсе - это высирание кирпичей по этому поводу и не более.


Не просто напросто он призывает не лезть не в "свое" дело. Типа этого: царю царево, быдлу быдлово. Сиди в своём корыте и не хрюкай. Воруют ну и пусть воруют тебе то какое до этого дело. Ну и далее по тексту.
В принципе по тв тоже самое каждый день шепчут.
Комментатор
, 19 апреля 2014, 01:03
0 0
авторПри этом пока неизвестно, когда солдаты-срочники вернутся из командировки.
Ну хотя бы к "дембелю" чтобы все целы были и вернулись(можно сразу домой,минуя Юргу).
Комментатор
, 19 апреля 2014, 01:06
1 0
авторвыполняет задачи на незнакомой для себя местности
А вот к этому надо привыкать(что не в собственном огороде служба проходит).
silverr
, 19 апреля 2014, 01:22
2 1
"DMK_"
Ну а теперь вернемся к тому, с чего начали. Солдаты, которым отдадут приказ стрелять в своих братьев...

не брат ты нам, бандеровец.
если будешь сидеть тихо и не отсвечивать - никто в тебя стрелять не будет.
hrodulf
, 19 апреля 2014, 08:23
3 1
"Dushman"Сиди в своём корыте и не хрюкай.[/quote]

Неправильно. Для начала нужно найти своё корыто. А оно может быть не таким ярким, но точно не хуже того, в которое так стремится тот же DMK :) И заполнять это корыто можно самому тем, чем пожелаешь или на что хватит реальных возможностей. Но некоторые, видимо, предпочитают сидеть в корыте, на которое им указали, и ждать, пока помои повкусней нальют, а не дождавшись, развивать кипучую деятельность, заглядывать в другие корыта на предмет поиска, как им кажется, своих помоев, и требовать повышения довольствия. А так как бытие определяет сознание, то других корыт, кроме подобных им, они и не видят. Так что кто сидит и хрюкает, вопрос очень неоднозначный :)

[quote="Dushman"]Воруют ну и пусть воруют тебе то какое до этого дело.


А ты минимизаруй ту часть, которую могут своровать. Мне вот моих отчислений в ПФР, к примеру, которые меньше моей месячной зарплаты, как-то не особо жаль, пусть подавятся, не обеднею :) Учись расчитывать только на себя и будет тебе щастье, по крайней мере нервничать будешь меньше :)
hrodulf
, 19 апреля 2014, 08:28
3 1
"DMK"но непонятно что этот бывший представитель МВД сам здесь делает
[/quote]

Дело потому что не в месте, а в голове. Я тебе, в общем, прямо сказал, что ты везде найдёшь с чем побороться, какая бы незначительная причина не была бы. Вылечи голову, остальное само образуется :)

[quote="DMK"]Видимо, совесть совсем покоя не дает...


Увы, мой безумный друг, мне нечем тяготиться и печалиться :)
hrodulf
, 19 апреля 2014, 09:59
3 1
И да, DMK и Dushman, мне очень интересно, как вы своими действиями или помыслами хотите улучшить жизнь целого народа, если вы свою жизнь наладить не в состоянии, судя по глобальности недовольства?
hrodulf
, 19 апреля 2014, 10:03
2 2
"silverr"
"DMK_"
Ну а теперь вернемся к тому, с чего начали. Солдаты, которым отдадут приказ стрелять в своих братьев...[/quote]
не брат ты нам, бандеровец.
если будешь сидеть тихо и не отсвечивать - никто в тебя стрелять не будет.[/quote]

"DMK_"[quote="silverr"][quote="DMK_"]
Ну а теперь вернемся к тому, с чего начали. Солдаты, которым отдадут приказ стрелять в своих братьев...

не брат ты нам, бандеровец.
если будешь сидеть тихо и не отсвечивать - никто в тебя стрелять не будет.

От мафии, которой нужны лишь одни рабы да шестерки, иного ответа ожидать сложно.


Сошлись в экстазе танца два упоротых :ag:
Dushman
, 19 апреля 2014, 10:19
1 0
"Hróðolfr Bölverkr"
"DMK"но непонятно что этот бывший представитель МВД сам здесь делает
[/quote]

Дело потому что не в месте, а в голове. Я тебе, в общем, прямо сказал, что ты везде найдёшь с чем побороться, какая бы незначительная причина не была бы. Вылечи голову, остальное само образуется :)

[quote="DMK"]Видимо, совесть совсем покоя не дает...


Увы, мой безумный друг, мне нечем тяготиться и печалиться :)


Нет предела совершенству.
Всегда есть к чему стремится, а вы видать усвоили тот материал, что вкладывают власти. Сиди и не рыпайся, ты ничего не сможешь сделать, только царь(вождь богоизбранный помазанник имеет право).
Если бы люди ни к чему не стремились думаю так на дереве и сидели бы.
Хотя многие там и остались.
Dushman
, 19 апреля 2014, 14:00
2 0
"DMK_"
"Hróðolfr Bölverkr"
"DMK"но непонятно что этот бывший представитель МВД сам здесь делает
[/quote]

Дело потому что не в месте, а в голове. Я тебе, в общем, прямо сказал, что ты везде найдёшь с чем побороться, какая бы незначительная причина не была бы. Вылечи голову, остальное само образуется :)

[quote="DMK"]Видимо, совесть совсем покоя не дает...


Увы, мой безумный друг, мне нечем тяготиться и печалиться :)


"Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина" - думаю, это как раз про тебя.


Совесть не может быть дрессированной или ещё какой то, она либо есть либо нет.
sasha-Gosha
, 19 апреля 2014, 15:44
2 2
"DMK_"Дурачки. С кем поехали воевать-то? С братьями славянами?
Мне кажется, что такие "братья" России не нужны!Эти "славяне" ведут себя как "туземцы" готовые за дешёвые европейские безделушки продать, своих соплеменников для унизительных работ в Европе.Очень грустно, что так называемая "Украинская нация" оказалась не способной к государственному объедению.Как жить украинцам, решают за океаном,а не в Киеве!Это позор украинцам, они не смогли построить самодостаточное государство.А не способные на объединение в государство нации,вынуждены будут бродить по миру с протянутой рукой!Россияне, Сибиряки готовитесь к массовому проявлению милости к "Украинцам".PS. А территории Южной Украины, Россия все равно заберёт или купит.
Dushman
, 19 апреля 2014, 17:18
2 2
"sasha-Gosha"
"DMK_"Дурачки. С кем поехали воевать-то? С братьями славянами?
Мне кажется, что такие "братья" России не нужны!Эти "славяне" ведут себя как "туземцы" готовые за дешёвые европейские безделушки продать, своих соплеменников для унизительных работ в Европе.Очень грустно, что так называемая "Украинская нация" оказалась не способной к государственному объедению.Как жить украинцам, решают за океаном,а не в Киеве!Это позор украинцам, они не смогли построить самодостаточное государство.А не способные на объединение в государство нации,вынуждены будут бродить по миру с протянутой рукой!Россияне, Сибиряки готовитесь к массовому проявлению милости к "Украинцам".PS. А территории Южной Украины, Россия все равно заберёт или купит.


Зачем вы так о россиянах то? Ведь мы же тоже продались за джинсы и колбасу, лет двадцать так назад. И где у нас единение? Друг другу глотки готовы порвать. Как жить россиянам "решается" в кремле, но такое ощущение, что не в России сидят руководители, потому что за такие решения к стенке ставить нужно.
"А территории Южной Украины, Россия все равно заберёт или купит."
Нет такого понятия "забрать" территорию, есть оккупация. (Фашизмом прямо воняет).
Будьте самокритичны -- урапацриоты.
sasha-Gosha
, 19 апреля 2014, 19:00
1 1
"Dushman"
"sasha-Gosha"
"DMK_"Дурачки. С кем поехали воевать-то? С братьями славянами?
Мне кажется, что такие "братья" России не нужны!Эти "славяне" ведут себя как "туземцы" готовые за дешёвые европейские безделушки продать, своих соплеменников для унизительных работ в Европе.Очень грустно, что так называемая "Украинская нация" оказалась не способной к государственному объедению.Как жить украинцам, решают за океаном,а не в Киеве!Это позор украинцам, они не смогли построить самодостаточное государство.А не способные на объединение в государство нации,вынуждены будут бродить по миру с протянутой рукой!Россияне, Сибиряки готовитесь к массовому проявлению милости к "Украинцам".PS. А территории Южной Украины, Россия все равно заберёт или купит.


Зачем вы так о россиянах то? Ведь мы же тоже продались за джинсы и колбасу, лет двадцать так назад. И где у нас единение? Друг другу глотки готовы порвать. Как жить россиянам "решается" в кремле, но такое ощущение, что не в России сидят руководители, потому что за такие решения к стенке ставить нужно.
"А территории Южной Украины, Россия все равно заберёт или купит."
Нет такого понятия "забрать" территорию, есть оккупация. (Фашизмом прямо воняет).
Будьте самокритичны -- урапацриоты.
Я не спорю и согласен с вами, что в России проблем хватает.Но!!! Замечу,что наше государство меняется,и что самое главное мы меняем его сами,а не кто то из вне.У меня есть очень осторожный оптимизм, что в конечном итоге Россия сможет создать социально справедливое общество. Власти изменят отношение к своему народу,и не допустят социальных взрывов как на Украине.И в том нам "братья украинцы" помогают. Что касается территории:Украинцы продемонстрировали свою импотентность в создании своей государственности.(Каждые пять лет революции которые кончаются изменением правилами жизни, причём не всегда в лучшую сторону). Население Южных областей Украины рано или поздно, выберет стабильность, как это сделали в Крыму!
hrodulf
, 19 апреля 2014, 19:34
3 3
"Dushman"Всегда есть к чему стремится, а вы видать усвоили тот материал, что вкладывают власти.[/quote]

Ты плохо прочитал про корыта. Я не в курсе, какой материал вам куда-то вкладывают власти :) Ну точнее в курсе, ржу.

"Dushman"Сиди и не рыпайся, ты ничего не сможешь сделать, только царь(вождь богоизбранный помазанник имеет право).[/quote]

Что сделать? Мне надо было где-то жить? Я построил дом. Мне надо добывать средства к существованию? Я работаю (в госконторах не работаю из принципа? после МВД. если интересно). Я хочу заниматься своим любимым делом? Я им занимаюсь. И всё это практически без всякого вмешательства государства, согласовывать пришлось документы на землю и дом. Хочу ли я базлать на площади советов о своей херовой доле? Нет, не хочу, не такая уж она и херовая. Есть ли что мне требовать от власти? Есть, только вот я точно знаю, что своими силами я добьюсь своих целей быстрей и с меньшими нервными потерями, да и привык исключительно на себя расчитывать, даже денег никогда не занимал, прикинь? Что же тебе надо, чего ты не можешь сделать? Отдыхать в Куршавеле и долбить кокс через стодолларовую бумажку? Построить замок? (а содержать его сможешь. построить-то не проблема). Что тебе такого надо. честные выборы? Я вот на них не хожу, мне до лампочки, честные они или нет, мне вообще без разницы, кто там будет, Путин, Жириновский или Зюганов - один хрен. А того, кого я мог бы считать достойным правителем, был казнён такими же протестующими из принципа придурками на окраине деревни Меццегра.

"Dushman"Если бы люди ни к чему не стремились думаю так на дереве и сидели бы.[/quote]

Так стремитесь, кто мешает? Власти опять? Может стоит пересмотреть не столько стремления, сколько способы достижения, хотя бы их соотнести с трудом, а не с раззявленной лайкой, только требующей жрать и побольше, и нахаляву?

"Dushman"Хотя многие там и остались.


Начиная с того, что посмотри процент городских жителей, заканчивая тем, что я-то как раз родился и вырос в городе, и даже не на окраине, а прямо в центре, и в школе хорошей учился даже. Вот только сюда я уехал от вас, потому что вы достали - сами живёте в муравейнике, на головах друг у друга, над вами измываются все подряд. от дворника до чиновника, но вы ещё и умудряетесь, высунув голову из чана с дерьмом, раздавать советы, как жить остальным. Тьху.

[quote="DMK"]В данном случае термин "мафия" подразумевает "организованную преступность, отличающуюся большим количеством связей с коррумпированными государственными структурами"


Ну я-то без тебя никак не знал этого. И что дальше? Хочешь вступить? Так подобные сообщества редко пускают в свой круг левых. А упоротых, типа тебя, тем более, там свои правила, свой кодекс, жёсткая дисциплина. Ты выдержишь. не открывая рта и не базлая о справедливости? Вряд ли. Хочешь честное правительство? Езжай на Папуа-Новую Гвинею, там военная демократия в самом разгаре, более справедливого устройства общества ещё не было придумано. Правда, ты бы быстро стал рабом, так как предпочитаешь не приносить пользу хотя бы себе, а играть роль деревенского дурачка.

[quote="DMK"]"Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина" - думаю, это как раз про тебя.


А тебе в голову не приходило, что просто нет причин? Хотя, что ты видишь из своего корыта? Только корыто Душмана, а у вас примерно одно с головой.

[quote="Dushman"]Нет такого понятия "забрать" территорию, есть оккупация. (Фашизмом прямо воняет).


Есть такое понятие. Сильный забирает территорию и ресурсы у слабого. Это даже на уровне межличностных отношений так же. Просто кто-то вас накормил розовой кашей про справедливость, равенство и братство, а она почему-то не переварилась, получив только полезное, а ненужное выбросив из организма, а пошла прямиком в мозг :)
silverr
, 20 апреля 2014, 00:06
0 2
"DMK_"
От мафии, которой нужны лишь одни рабы да шестерки, иного ответа ожидать сложно.[/quote]
прально. бойся.
и скачи.
http://www.youtube.com/watch?v=prlGwPe2O_I&feature=youtu.be&t=27s

[quote="Hróðolfr Bölverkr"]Сошлись в экстазе танца два упоротых

ты чьих будешь, туловище?
hrodulf
, 20 апреля 2014, 09:58
2 1
"сылвер"ты чьих будешь, туловище?


Наблюдающий за аквариумом с дивными жывотными.
Dushman
, 20 апреля 2014, 13:17
2 0
"Hróðolfr Bölverkr"
"сылвер"ты чьих будешь, туловище?


Наблюдающий за аквариумом с дивными жывотными.


От какой организации - смотрящий?
hrodulf
, 20 апреля 2014, 15:16
0 0
"Dushman"
"Hróðolfr Bölverkr"
"сылвер"ты чьих будешь, туловище?


Наблюдающий за аквариумом с дивными жывотными.


От какой организации - смотрящий?


Энтузиаст-любитель.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Яндекс.Метрика