Вход
gazeta.a42.ru

Экс-глава филиала ВТБ в Кемерове получил три года

21 ноября 2013, 08:59 28 5948
Фото: Максим Киселев / "Газета Кемерова"

Бывший управляющий кемеровского филиала банка ВТБ Вячеслав Лебедев был признан виновным в мошенничестве и злоупотреблении служебными полномочиями. Центральный районный суд Кемерова приговорил его к трем годам тюрьмы.

Об этом "Газете Кемерова" сообщила помощник прокурора области по связям со СМИ Елена Тушкевич. По ее словам, ущерб банку составил 290 миллионов рублей, с учетом пени – 313 миллионов. Иски, поданные в рамках данного уголовного дела, будут рассмотрены в гражданском порядке.

Тушкевич также добавила, что обвинение настаивало на более суровом наказании – шести годах лишения свободы. Подсудимый был взят под стражу в здании суда.

Напомним, уголовное дело в отношении Вячеслава Лебедева было возбуждено в 2011 году. По версии следствия, управляющий, используя свое служебное положение, осуществлял незаконные сделки, противоречащие интересам и нормативам банка.


комментарии

Golova.kmr
, 21 ноября 2013, 09:12
4 0
"Некто афтар"пенни
Жутко дорогая монетка, как оказалось. Или это наш деревянный уже так низко пал?
fed1
, 21 ноября 2013, 10:13
2 1
За кражу 290 млн получил 3 года, а вчера была новость про студентов, которые ограбили ларек в масках Гая Фокса на 8 тысяч... Сколько им дадут интересно?
ВРАЧЕВАТЕЛЬ
, 21 ноября 2013, 10:26
0 0
Маловато будет, нужно ещё. Ущерб возместить.
KOMATOZkem
, 21 ноября 2013, 10:30
5 0
"осуществлял незаконные сделки, противоречащие интересам и нормативам банка"....
А то, что все банки осуществляют сделки, противоречащие интересам и нормативам простого народа - это никого не волнует...
@Smailik
, 21 ноября 2013, 10:31
1 0
Знаком лично. Не ожидал. Как же он на зоне выживет?
sib_m
, 21 ноября 2013, 11:12
2 0
290 млн. разделить на 36 мес. (3 года) получится 8 млн. в месяц. Шоб я так жил!
desouzaalex
, 21 ноября 2013, 11:31
2 0
"fed1"За кражу 290 млн получил 3 года, а вчера была новость про студентов, которые ограбили ларек в масках Гая Фокса на 8 тысяч... Сколько им дадут интересно?


думаю , что до лет 8 дадут им !!!

но эти студенты сами виноваты ) наверника не знали одно главное , что , чем больше ты воруешь тем меньше и тебе срок дадут ) или тебя назначит куда нибудь как ген .директором !(Сердюкова допустим)!!!!
sf43edgfg
, 21 ноября 2013, 13:13
0 5
В этой стране стало страшно жить, от недавно случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны, есть даже мои интимные фотографии, не понимаю откуда всё это. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть
@nтох@
, 21 ноября 2013, 13:18
1 0
Слава,красава!:D
satic
, 21 ноября 2013, 13:32
4 0
"sf43edgfg"В этой стране стало страшно жить, от недавно случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны, есть даже мои интимные фотографии, не понимаю откуда всё это. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть

Иди епнись ап стену, кукушка .уева...
DruG
, 21 ноября 2013, 14:12
3 0
"satic"Иди епнись ап стену, кукушка .уева...
не трать понапрасну калории, спам-боту всё равно пофик ;)
А.Г.Г.
, 21 ноября 2013, 16:42
0 0
выживет эти три года ?
satic
, 21 ноября 2013, 16:56
1 0
как сыр в масле будет кататься...
1221312
, 21 ноября 2013, 17:04
1 0
Дк ... за 290 милионов ЛЮБОЙ отсидит 6 лет :D
eeggiikk3
, 21 ноября 2013, 17:59
2 0
"1221312"Дк ... за 290 милионов ЛЮБОЙ отсидит 6 лет :D

Зачем 6, если за три предложили?
1221312
, 21 ноября 2013, 18:11
1 1
"eeggiikk3"
"1221312"Дк ... за 290 милионов ЛЮБОЙ отсидит 6 лет :D

Зачем 6, если за три предложили?


НУ , здесь , видимо судья имеет намерения , что б вор с ним поделился ...

НЕ , я б 6 без понтов , за 290 лимонов , отсидел не глядя :D

: лет это не срок , а 10 лямой зелени - это ВЕСОМО :wink:
eeggiikk3
, 21 ноября 2013, 18:16
1 0
"1221312"
"eeggiikk3"
"1221312"Дк ... за 290 милионов ЛЮБОЙ отсидит 6 лет :D

Зачем 6, если за три предложили?


НУ , здесь , видимо судья имеет намерения , что б вор с ним поделился ...

НЕ , я б 6 без понтов , за 290 лимонов , отсидел не глядя :D

: лет это не срок , а 10 лямой зелени - это ВЕСОМО :wink:

Зачем столько денег через 6 лет нынешнему пенсионеру?
1221312
, 21 ноября 2013, 18:35
3 0
100лет прожить хочу.
Интересно мне это :D
Особенно то , чем кончится эта ПутиМедовская карусель :heap:

И кончит путька как Кадафи или нет :D
@Smailik
, 21 ноября 2013, 18:56
0 0
"eeggiikk3"
"1221312"
"eeggiikk3"
"1221312"Дк ... за 290 милионов ЛЮБОЙ отсидит 6 лет :D

Зачем 6, если за три предложили?


НУ , здесь , видимо судья имеет намерения , что б вор с ним поделился ...

НЕ , я б 6 без понтов , за 290 лимонов , отсидел не глядя :D

: лет это не срок , а 10 лямой зелени - это ВЕСОМО :wink:

Зачем столько денег через 6 лет нынешнему пенсионеру?

До пенсии ему далеко. Эти деньги он не хапнул,а выдал кредит кому то. Возможно за процент. Кредит не вернули. Но это не значит что все деньги его. Вообще то Слава дураком не был. И по глупому не спалился бы. Наверно была крыша, но она его и слила похоже.
1221312
, 21 ноября 2013, 19:38
1 0
А мне здается не так было дело :D

Скорее всего , сработала его специальная заготовка , по которой выдавались кредиты на подставные фирмы , люди , короче деньги вешали на тех , с кого не возможно было что то взять .

Тем более сам говоришь , дураком он не был .

Видимо где то в его системе произошел сбой и афера открылась ...

Аналогично , на сколько мне известно , были сворованы деньги и в других городах Кемеровской области .
К примеру в Новокузнецке , как писали вот тут же в этой газете . то же СПЕРЛи то ли миллиард , то ли два .
И в этом же ВТБ .

Т.ч. , в этом банке воровство поставили уже на промышленную основу ...
Bush888
, 21 ноября 2013, 19:56
1 0
Где можно украсть 300 млн рублей? Подскажите! Сейчас же украду и если надо сам сдамся)))))))))))))))))) Готов отсидеть!
1221312
, 21 ноября 2013, 20:29
0 0
"Bush888"Где можно украсть 300 млн рублей? Подскажите! Сейчас же украду и если надо сам сдамся)))))))))))))))))) Готов отсидеть!


Дк ... не ты один такой , что б я так жил :D
@Smailik
, 21 ноября 2013, 21:15
0 0
"1221312"А мне здается не так было дело :D

Скорее всего , сработала его специальная заготовка , по которой выдавались кредиты на подставные фирмы , люди , короче деньги вешали на тех , с кого не возможно было что то взять .

Тем более сам говоришь , дураком он не был .

Видимо где то в его системе произошел сбой и афера открылась ...

Аналогично , на сколько мне известно , были сворованы деньги и в других городах Кемеровской области .
К примеру в Новокузнецке , как писали вот тут же в этой газете . то же СПЕРЛи то ли миллиард , то ли два .
И в этом же ВТБ .

Т.ч. , в этом банке воровство поставили уже на промышленную основу ...
ВТБ и ВТБ-24 -это разные конторы. Но ты прав ,что сбой был. И парень пошел паровозом. Ведь не один же он это провернул.
uralkal
, 22 ноября 2013, 12:26
1 0
Знавал я этого парня. Умный малый. Очкарик, ботаник, интеллектуал! Преподаватель мой на юрфаке был. Такого так просто не взять. Учитывая, что эти 300 млн. так и не нашли, а пара-тройка квартир - это все имущество, что у него найдено и арестовано, то чувак в профите) Через три годика - на свободу с чистой совестью и десятком миллионов баксов - это того стоит, можно и посидеть немного. Мавроди тоже сидел, но время не терял))
outlander
, 22 ноября 2013, 12:34
1 1
"uralkal"Знавал я этого парня. Умный малый. Очкарик, ботаник, интеллектуал! Преподаватель мой на юрфаке был. Такого так просто не взять. Учитывая, что эти 300 млн. так и не нашли, а пара-тройка квартир - это все имущество, что у него найдено и арестовано, то чувак в профите) Через три годика - на свободу с чистой совестью и десятком миллионов баксов - это того стоит, можно и посидеть немного. Мавроди тоже сидел, но время не терял))


то же гражданку вел.
с его головой 300 млн можно было за 6 лет и без срока заработать.
мегамозг.
outlander
, 22 ноября 2013, 12:37
1 0
"eeggiikk3"
"1221312"
"eeggiikk3"
"1221312"Дк ... за 290 милионов ЛЮБОЙ отсидит 6 лет :D

Зачем 6, если за три предложили?


НУ , здесь , видимо судья имеет намерения , что б вор с ним поделился ...

НЕ , я б 6 без понтов , за 290 лимонов , отсидел не глядя :D

: лет это не срок , а 10 лямой зелени - это ВЕСОМО :wink:

Зачем столько денег через 6 лет нынешнему пенсионеру?


gazeta.a42. на эти деньги купит и будет нести в массы свои умные мысли ))
uralkal
, 22 ноября 2013, 12:38
1 0
"Figa"
"eeggiikk3"
"1221312"
"eeggiikk3"
"1221312"Дк ... за 290 милионов ЛЮБОЙ отсидит 6 лет :D

Зачем 6, если за три предложили?


НУ , здесь , видимо судья имеет намерения , что б вор с ним поделился ...

НЕ , я б 6 без понтов , за 290 лимонов , отсидел не глядя :D

: лет это не срок , а 10 лямой зелени - это ВЕСОМО :wink:

Зачем столько денег через 6 лет нынешнему пенсионеру?

До пенсии ему далеко. Эти деньги он не хапнул,а выдал кредит кому то. Возможно за процент. Кредит не вернули. Но это не значит что все деньги его. Вообще то Слава дураком не был. И по глупому не спалился бы. Наверно была крыша, но она его и слила похоже.


И да, кредит он выдал не кому-то, а сам себе: кредит предоставлялся ООО "Сантехимпорт" на оплату 18 карьерных самосвалов для сдачи их в лизинг разрезу "Березовский" (Стройсервис). Сантехимпорт принадлежал Лебедеву, самосвалы куплены не были, а Стройсервис в суде оспорил сделку, поскольку печатей и подписей со стороны разреза не было. Как-то так, если вкратце)
uralkal
, 22 ноября 2013, 12:48
1 0
"outlander"
"uralkal"Знавал я этого парня. Умный малый. Очкарик, ботаник, интеллектуал! Преподаватель мой на юрфаке был. Такого так просто не взять. Учитывая, что эти 300 млн. так и не нашли, а пара-тройка квартир - это все имущество, что у него найдено и арестовано, то чувак в профите) Через три годика - на свободу с чистой совестью и десятком миллионов баксов - это того стоит, можно и посидеть немного. Мавроди тоже сидел, но время не терял))


то же гражданку вел.
с его головой 300 млн можно было за 6 лет и без срока заработать.
мегамозг.


Без срока сейчас только Сердюков зарабатывает))) Но ничего, наша партия, наши органы безопасности и этот гнойник вскроют!

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Дыхание холода: игра на контрастах в осенне-зимней коллекции «Эконика»
Яндекс.Метрика